Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрата кальция из яичной скорлупы


ЗаконПодлости

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, бродяга_ сказал:

пробовал без цитрата, возможно размер помола разный, но мне тоже порошок показался еле заметно солоноватым, хотя скорлупу ничем кроме серебряной воды не обрабатывал

и перемолол вместе с пленкой. оказалось хорошо высушенная скорлупа перемалывается и просеивается вместе с пленкой. сито взял мучное, самое мелкое.

теперь есть идея подсолить морской солью.

закислить цитратом это обязательно или нет?

..

не понятно, что вы пробовали без цитрата.

2)) что вы собираетесь "закислить"?

Ссылка на комментарий

что вы пробовали?

 

 я говорю о цитрате кальция.  

 

Это тот белый осадок/порошок, который получается при растворении скорлупы в водном растворе лимонной кислоты.

 

он  не кислый и не соленый. он безвкусный как мел.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Решил я поставить имплант зуба и на первом этапе вкрутили мне в челюсть типа шурупа при помощи гаечного ключа.

И для зарастания кости прописали мне фуфломицин под названием "горный кальций".

С кальцием проблем нету, но этот БАД содержит витамин D3.

Прихожу в аптеку, мне говорят - у нас сегодня акция, продаём "кальций-Д3 никомед" по цене "горного кальция", но он лучше, потому что не БАД, а настоящее лекарство.

Одна таблетка содержит 1,25 г CaCO3. На зубах скрипит, этот кальцит заметно крупнее, чем в зубном порошке.

А я вот думаю, может, этот витамин вовсе не доходит из ЖКТ до челюсти?
 

Ссылка на комментарий

 

 

Вродебыб ,  витамины могут всасываться в кровь " подьязычно".  ... как  нитроглицерин  , который " отсердца". 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
4 минуты назад, antabu сказал:

Допринимался кальция до колики в правой почке, пришлось даже скорую вызывать.

подождем диагноз, может кальций не виновен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, antabu сказал:

Блин, одно лечим, другое - калечим. Допринимался кальция до колики в правой почке, пришлось даже скорую вызывать.
 

вы  уж  если начали, то   ............ расскажите  с самого начала,   может быть  что-нибудь  дельное всплывет, первопричинное........."разбор полетов", процесс весьма полезный .

 

..     .         Какой кальций вы принимали, в каком виде в каком количестве....  " что лечим" ?..........

 

....      ....  какие симптомы предшествовали.....   неужели  до степени " скорой помощи" - -   так вот сразу......

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...