Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрата кальция из яичной скорлупы


ЗаконПодлости

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Ну к остеопорозу может, я не медик, вобщем читал исследование, что американцы очень много молока пьют, избыток кальция и как следствие недостаток магния, что приводит к болезням костей. Вобщем, нездорово получается. То есть лучше пить виски, а не молоко, если живешь в США. Хотя, конечно виски это хорошо, но лучше тогда пить Столи. Зато кости болеть не будут.

А остеопороз вообще развивается при недостатке кальция.. Какие то статьи вы неправильные читаете, вот без обид...

Ссылка на комментарий

Скорлупу яйчную, емнип используют для подкормки кур, которым нужно много кальция, так сказать, круговорот кальция в природе, ахахах.

 

Далее, мне лично что-то не верится, что в скорлупе нет других металлов или неметаллов, т.е. фармакопейного или пуска категории Ч цитрата кальция из скорлупы мне так кажется скаловарить не удастся. Стояла бы такая задача у меня, я бы исходил из извести. Там в пересчете на кальций последнего по нормативу 95% минимум. Стоит тоже копейки, 5 евро за 25 кг. Бетон правда, стоит еще дешевле 1,5 евро за 25 кг.

 

Тем более, избыток кальция это нездорово, может привести к сколиозу. Отсюда вывод - молоко тоже лучше не пить. А цитрат кальция тем более. А пить нужно водку, она лечит от всех болезней.

Блядь, как ты раздражаешь своим словесным поносом

Ссылка на комментарий

Блядь, как ты раздражаешь своим словесным поносом

 

А что я то сразу? В чем я неправ? Неужели в том что фармакопейного препарата из отходов не получится? Нормальное сырье стоит копейки, известь и лимонка, более-менее Ч будет качество.

 

Скорлупа это вообще алхимия и каловарство, особенно учитывая что для приема внутрь. Не знаю как форумчане, но я бы не травился не ясно чем.

Ссылка на комментарий

А что я то сразу? В чем я неправ? Неужели в том что фармакопейного препарата из отходов не получится? Нормальное сырье стоит копейки, известь и лимонка, более-менее Ч будет качество.

 

Скорлупа это вообще алхимия и каловарство, особенно учитывая что для приема внутрь. Не знаю как форумчане, но я бы не травился не ясно чем.

 

В " нормальном сырье" может быть немножко свинца , к примеру. 5% . ....это я по поводу извести.

 

Кур свинцом не кормят . Иначе он был бы обнаружен в курятине. Так что, о чистоте скорлупы не волнуйтесь. Ничего токсичного в ней быть не может. ...ну если только антибиотики...

 

2) по поводу американского сколиоза от избытка молочного кальция.

 

Дело в том, что на усвоение 1 мг молочного кальция, организм тратит своего кальция ( из костей) больше одного мг. Немножко, но больше. . Баланс получается отрицательный. Чем больше злоупотребляешь молочкой, тем б

льше кальция теряешь. Вот такая получается химия. Химия еды.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

В " нормальном сырье" может быть немножко свинца , к примеру. 5% . ....это я по поводу извести.

 

Кур свинцом не кормят . Иначе он был бы обнаружен в курятине. Так что, о чистоте скорлупы не волнуйтесь. Ничего токсичного в ней быть не может. ...ну если только антибиотики...

 

2) по поводу американского сколиоза от избытка молочного кальция.

 

Дело в том, что на усвоение 1 мг молочного кальция, организм тратит своего кальция ( из костей) больше одного мг. Немножко, но больше. . Баланс получается отрицательный. Чем больше злоупотребляешь молочкой, тем б

льше кальция теряешь. Вот такая получается химия. Химия еды.

Ссылкой не поделитесь о потере кальция от молока? А то видимо зря в рацион ребенка до года входит мнооооооого молока, как источника белка и кальция?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

В " нормальном сырье" может быть немножко свинца , к примеру. 5% . ....это я по поводу извести.

 

Кур свинцом не кормят . Иначе он был бы обнаружен в курятине. Так что, о чистоте скорлупы не волнуйтесь. Ничего токсичного в ней быть не может. ...ну если только антибиотики...

 

2) по поводу американского сколиоза от избытка молочного кальция.

 

Дело в том, что на усвоение 1 мг молочного кальция, организм тратит своего кальция ( из костей) больше одного мг. Немножко, но больше. . Баланс получается отрицательный. Чем больше злоупотребляешь молочкой, тем б

льше кальция теряешь. Вот такая получается химия. Химия еды.

 

Там я думаю в извести 5% это около 1% вода, 2-3% оксид или гидроксид магния и 1% это мел, обычно эти вещества идут попутно с известью. Но она у нас польская, сертифицированная, в ней сомневаться не приходится. Я этой известью даже самогонку гашу, перед вторым перегоном. Осадок в норме, посторонних запахов тоже нет...

 

Насчет американцев, ну вот я про это и говорю, там молока много пьют, возникает дисбаланс кальция, как вы и говорите.

 

Однако вот есть БАД, например от Altapharma, германское... В целом магниевая добавка, но там магния 53% на таблетку, остальное кальций. Причем кальций в виде цитрата, а магний в виде карбоната. Так вот, я думаю, это не просто так сделано, а чтобы был баланс магния с кальцием, поскольку избыток одного ведет к недостатку другого, а это уже получается нездорово. И кто знает, делали бы в США молоко с добавками магния, то проблем бы не было.

Ссылка на комментарий

 

 

Ссылкой не поделитесь о потере кальция от молока? А то видимо зря в рацион ребенка до года входит мнооооооого молока, как источника белка и кальция?

 

У ребенка вырабатываются специальные ферменты, для полного усвоения молока. У взрослоги индивида этот фермент не вырабатывается.

2) о вреде молока для взрослых ....... Наберите в яндексе " молоко вымывает кальций " и получите полную информацию с сылками на исследования американцев и скандинавов.

Ссылка на комментарий

Это все индивидуально, про фермент. У страдающих неусваимостью молока во взрослом возрасте такие неудобства например как расстройство стула вымывания кальция не допустят) после пары раз )...а некоторые и до старости без пары кружек молока в день просто голодные, чтобы не с'ели, и с кальцием все хорошо...

 

 

quote name="Химикур" post="1168085" timestamp="1529087749"]

У ребенка вырабатываются специальные ферменты, для полного усвоения молока. У взрослоги индивида этот фермент не вырабатывается.

2) о вреде молока для взрослых ....... Наберите в яндексе " молоко вымывает кальций " и получите полную информацию с сылками на исследования американцев и скандинавов.

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий

Кур свинцом не кормят . Иначе он был бы обнаружен в курятине. 

 

Кервран уже давно доказал, что яйца куриные построены из эндогенного кальция, который в результате ядерного синтеза получается.

Так, что, если курей свинцом кормить - то можно и золотое яйчко получить на выходе. 

О чём это говорит? О том, что сказка "Про курочку Рябу" - это протославянский химический трактат, и Кервран просто украл эту идею.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

У ребенка вырабатываются специальные ферменты, для полного усвоения молока. У взрослоги индивида этот фермент не вырабатывается.

2) о вреде молока для взрослых ....... Наберите в яндексе " молоко вымывает кальций " и получите полную информацию с сылками на исследования американцев и скандинавов.

Первая ссылка, дальше даже не пошла, ибо ваш околонаучный спор выеденного яйца не стоит...

https://roscontrol.com/community/article/vimivaet-li-moloko-kaltsiy-iz-kostey/

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...