Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрата кальция из яичной скорлупы


ЗаконПодлости

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это цитата из справочника химика.    Не знаю, зачем такие сложности с аммиаком, но  цитрат кальция из скорлупы и лимонки после кипячения  не растворяется ни в чем.       2))))))  возможно здесь имеется ввиду  теоретическая растворимость цитрата кальция в размере  0.09г/100мл     )))))))))))))))))))))))))))) :)

0FA14674-8E3A-470F-BD7D-37C8F2BC47DD.jpeg

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

Оказывается,  растворимость цитрата кальция ( порошок) в воде ~ 0,09 г/100милилитр при температуре 25 градусов.   Это практически нулевая растворимость, С учетом того, что суточная потребность организма в кальции ~ 1000мг

так он же растворяется в желудочном соке, а не в воде.:lol:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

Оказывается,  растворимость цитрата кальция ( порошок) в воде ~ 0,09 г/100милилитр при температуре 25 градусов.   Это практически нулевая растворимость, С учетом того, что суточная потребность организма в кальции ~ 1000мг.    2))))))  цитрат кальция растворяется только в серной кислоте.           ИТОГО :  аптечный цитрат кальция в таблетках , это натуральный фуфел.))))))))))))))))))))))))))))    PS     ничего личного. Only химия еды.:)

Мне пох...я пью кальций Д3 и не заморачиваюсь какими-то самопальными рецептиками из интернета.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Инфинити сказал:

не заморачиваюсь какими-то самопальными рецептиками из интернета.

и это правильно, ведь даже растворение и усвоение, еще не факт, что он прибудет в кости, а не в кровеносные сосуды.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

и это правильно, ведь даже растворение и усвоение, еще не факт, что он прибудет в кости, а не в кровеносные сосуды.

Мне и в пище кальция хватает, творог, сметана, йогурт, молоко постоянно, добавки пью редко, только когда зубы начинают подкачиваться от интенсивного насильственного передвижения.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

аптечный цитрат кальция в таблетках , это натуральный фуфел.))))))))))))))))))))))))))))    PS     ничего личного. Only химия еды.

   Боже! Какое, должно быть, для Вас жёсткое разочарование?! И это через почти пару лет околонаучных нутрициологических изысканий...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, бродяга_ сказал:

так он же растворяется в желудочном соке, а не в воде.:lol:

В желудочном соке ( в соляной кислоте ) цитрат кальция не растворяется. Это научно химический факт.  

5 часов назад, бродяга_ сказал:

и это правильно, ведь даже растворение и усвоение, еще не факт, что он прибудет в кости, а не в кровеносные сосуды.

Особенно, если это карбонат кальция, а не цитрат. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

   Боже! Какое, должно быть, для Вас жёсткое разочарование?! И это через почти пару лет околонаучных нутрициологических изысканий...

О каком разочаровании вы говорите? Наоборот. Я , с чувством глубокого удовлетворения ,удостоверился в  своей правоте.  Я же не покупал аптечный цитрат:am:

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

Не гони, родной 

Если это возражение, то предьявите формулу. Я все перекопал. Описания реакции Не нашел.  2)))))  аккумуляторная кислота со скорлупным цитратом не химичется. Это я установил экспериментально.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...