Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цитрата кальция из яичной скорлупы


ЗаконПодлости

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Первая ссылка, дальше даже не пошла, ибо ваш околонаучный спор выеденного яйца не стоит...https://roscontrol.com/community/article/vimivaet-li-moloko-kaltsiy-iz-kostey/

 

Дружищще, согласитесь, что спор с фактами - это не спор. :)

У нас имеется медицинско- химический факт:

 

- страны, занимающие первое место в мире по потреблению молока, занимают первое место в том же мире по остеопорозу.

 

.

 

 

Насчет американцев, ну вот я про это и говорю, там молока много пьют, возникает дисбаланс кальция, как вы и говорите.

 

Однако вот есть БАД, например от Altapharma, германское... В целом магниевая добавка, но там магния 53% на таблетку, остальное кальций. Причем кальций в виде цитрата, а магний в виде карбоната. Так вот, я думаю, это не просто так сделано, а чтобы был баланс магния с кальцием, поскольку избыток одного ведет к недостатку другого, а это .....о.

 

этот ваш аргумент не работает, поскольку избыточный ( молочный) кальций проосто не усваивался бы и фсьо. Это не может быть причиной остеопороза . В том-то и дело, что молоко заставляет организм тратить кальций из костей. По законам химии.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

БАД " молочный кальций" - готовый экстракт, и ...

... и молочный кальций, который организм должен сам экстрагировать из молока, затратив на экстракцию свой костяной кальций... - это разные кальции.

 

Только химия, и ничего личного.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

... и молочный кальций, который организм должен сам экстрагировать из молока, затратив на экстракцию свой костяной кальций... - это разные кальции.

 

Только химия, и ничего личного.

Именно, что химия. Это как -- экстрагировать кальций кальцием? Как вы себе представляете такую экстракцию? И зачем его  "экстрагировать" если в кишечнике молоко переварится и ионы кальция всосутся? Не вижу здесь ни какой химии кроме абсурдных утверждений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дружищще, согласитесь, что спор с фактами - это не спор. :)

У нас имеется медицинско- химический факт:

 

- страны, занимающие первое место в мире по потреблению молока, занимают первое место в том же мире по остеопорозу.

 

.

 

 

этот ваш аргумент не работает, поскольку избыточный ( молочный) кальций проосто не усваивался бы и фсьо. Это не может быть причиной остеопороза . В том-то и дело, что молоко заставляет организм тратить кальций из костей. По законам химии.

 

 

Видите ли, сама по себе БАД позиционируется как магниевая. Но при этом ~50% от состава это кальций. Зачем германцы сделали такой состав, я не знаю. Во всяком случае, пр-во Altapharma, состав здесь тоже указан - https://www.rossmann.de/produkte/altapharma/brausetabletten-magnesium/4305615205298.html

Ссылка на комментарий

Именно, что химия. Это как -- экстрагировать кальций кальцием? Как вы себе представляете такую экстракцию? И зачем его "экстрагировать" если в кишечнике молоко переварится и ионы кальция всосутся? Не вижу здесь ни какой химии кроме абсурдных утверждений.

 

Вы придрались к моему слову " экстрагировать". Я тоже могу придраться к вашему слову " переварится " и " всосутся". :)

 

Экстрагируется, это и есть - переварится и всосутся.

Этими словами мы с вами обозначаем химические реакции, в ходе которых кальций , взятый из костей , нейтрализует какую- нибудь кислоту и будет выведен из организма. А кальций из молока будет оприходован и перемещен в кости.

 

 

.

 

 

 

Видите ли, сама по себе БАД позиционируется как магниевая. Но при этом ~50% от состава это кальций. Зачем германцы сделали такой состав, я не знаю. Во всяком случае, пр-во Altapharma, состав здесь тоже указан - https://www.rossmann.de/produkte/altapharma/brausetabletten-magnesium/4305615205298.html

 

Прошу прощения.... не понял связи между остеопорозом в сша, скандинавии, австралии.... и германским БАДом.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

В  :)

 обозначаем химические реакции, в ходе которых кальций , взятый из костей , нейтрализует какую- нибудь кислоту и будет выведен из организма. А кальций из молока будет оприходован и перемещен в кости.

 ?????

Ссылка на комментарий

Кальций он и в Африке кальций, нет никакой разницы! Разница только у маркетологов, но они тупые , безграмотные и решают другие задачи, главная из них впарить что-то лохам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Прошу прощения.... не понял связи между остеопорозом в сша, скандинавии, австралии.... и германским БАДом.

 

 

Поясню - я думаю что не важно из какого источника вообще берется кальций, из молока или из таблеток, или из мяса, овощей и так далее. Но на мой взгляд, то есть - насколько я это понимаю, кальций в виде добавки, то есть хоть германский БАД, хоть ваш кальций из скорлупы, надо применять вместе с равноценной добавкой магния. То есть, я полагаю (я не знаю, верно это или нет), что вам нужно ваш цитрат кальция смешать с эквивалентным количеством какой-либо магниевой соли (точнее, в пересчете на магний), допустим, с карбонатом магния.

Ссылка на комментарий

........То есть, я полагаю (я не знаю, верно это или нет), что вам нужно ваш цитрат кальция смешать с эквивалентным количеством какой-либо магниевой соли (точнее, в пересчете на магний), допустим, с карбонатом магния.

 

Все верно, существует оптимальное соотношение кальций: магний: калий. ... фосфор...... Теоретически все просто, но на практике - сложно, поскольку все эти нутриенты поступают и с пищей тоже.

Если у меня магния достаточно ( пищевого ) ., а кальция не хватает ( если я ем много свеклы ) , то германская БАД мне не подходит . Мне нужен только кальций. Логично?

 

2 . Американцам тоже нужен только кальций, бо они употребляют слишком много молочки.

 

 

.

 

?????

1) ???

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...