Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ПВХ - разложение изделия на компоненты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для ПХВ  в практике применял только дибутилфталат, все параметры меня устраивали.

ссыль по пластификаторам

http://newchemistry.ru/letter.php?n_id=1265

 

Вопрос к Вам - как Вы готовили порофор, так как он не растворяется в смеси с помощью пластификатора.

Но при этом использовать изопропиловый спирт - не подходящий вариант для смеси из ПВХ

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Вопрос к Вам - как Вы готовили порофор, так как он не растворяется в смеси с помощью пластификатора.

Но при этом использовать изопропиловый спирт - не подходящий вариант для смеси из ПВХ

 

Спасибо

Мне вспенивать не нужно было. Только повысить пластичность, дибутил работает в этом месте хорошо.

Порофор надо уже подбирать под температуру плавления пхв с пластификатором в процентном отношении,

в моем случае это приблизительно 150 - 160 С.

Ссылка на комментарий

Мне вспенивать не нужно было. Только повысить пластичность, дибутил работает в этом месте хорошо.

Порофор надо уже подбирать под температуру плавления пхв с пластификатором в процентном отношении,

в моем случае это приблизительно 150 - 160 С.

хм... 

мы теперь хотим попробовать добавить мочевину для активации вспенивания - но к сожалению боимся что это не даст все равно эффекта по растворению впенивателя в смеси...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...