Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Snoleg

ПВХ - разложение изделия на компоненты

Рекомендуемые сообщения

Для ПХВ  в практике применял только дибутилфталат, все параметры меня устраивали.

ссыль по пластификаторам

http://newchemistry.ru/letter.php?n_id=1265

Вопрос к Вам - как Вы готовили порофор, так как он не растворяется в смеси с помощью пластификатора.

Но при этом использовать изопропиловый спирт - не подходящий вариант для смеси из ПВХ

Спасибо

Поделиться сообщением

Вопрос к Вам - как Вы готовили порофор, так как он не растворяется в смеси с помощью пластификатора.

Но при этом использовать изопропиловый спирт - не подходящий вариант для смеси из ПВХ

Спасибо

Мне вспенивать не нужно было. Только повысить пластичность, дибутил работает в этом месте хорошо.

Порофор надо уже подбирать под температуру плавления пхв с пластификатором в процентном отношении,

в моем случае это приблизительно 150 - 160 С.

Поделиться сообщением

Мне вспенивать не нужно было. Только повысить пластичность, дибутил работает в этом месте хорошо.

Порофор надо уже подбирать под температуру плавления пхв с пластификатором в процентном отношении,

в моем случае это приблизительно 150 - 160 С.

хм... 

мы теперь хотим попробовать добавить мочевину для активации вспенивания - но к сожалению боимся что это не даст все равно эффекта по растворению впенивателя в смеси...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас