Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Lois

Как русские победили абсолют?

Рекомендуемые сообщения

как-как?!, трупами забросали. 

Далее надо ждать аргументов  в виде "заградотряды, штрафбаты, одна винтовка на троих и один патрон к ней"?

Ди и зачем "трупами"? Шапками закидали! На медведе едучи с балалайкой и водкой.  :bn:

сравните соотношение потерь советского союза и германии воевавшей на 2 фронта. + сколько бы не колотили русские себя пяткой в грудь, но именно бомбардировки союзниками уничтожили 80% впк германии. у совка одних только танков т-34 было больше, чем всей бронетехники германии, а представьте - что было бы, если это соотношение было иным?.

На рейх работала промышленность всей европы. Или почти всей. Скажем честно, их промышленность была более продвинутой, чем в СССР. Огромные потери первых двух лет войны, как раз и были следствием отставания по вооружению, обеспечению, компетенции командования и прочим факторам.

На момент начала вторжения в СССР, германская армия с союзниками была более слаженной и прошедшей некоторое количество боёв. Советская армия, к тому моменту, была "необстреляной" и условно-боеспособной. 

Про бомбардировки "союзников".... англы делали это для собстенной защиты, амеры вступили в войну только в 44-ом. 

Остальная европа не воевала. Считать серьёзной силой партизан франции, польши, чехии, болгарии и прочих? Они были для вермахта "наприятностью", но не слишком серьёзной. 

Изменено пользователем Техно
  • Like 1

Поделиться сообщением

Д

Про бомбардировки "союзников".... англы делали это для собстенной защиты, амеры вступили в войну только в 44-ом. 

Остальная европа не воевала. 

Остальная европа воевала на стороне Гитлера. И даже лягушатники выставили 200 тысяч штыков для воины с СССР. Союзники они такие...

• Like 1

Поделиться сообщением

1 .Я не сторонник "запутинцев", но и "навально-либероидов" считаю врагами. 

2. Украинцы воевали. Как и казахи, буряты, калмыки, киргизы, белорусы и прочие народы СССР. И что? Они были СОВЕТСКИМ НАРОДОМ!

3. Меня прямо умиляет тенденция, во всех грехах винить русских.  :lol:

1. Если это так, то давайте мыслить объективно и пропаганду не повторять.

2. Вот именно - советский народ, который при союзе для запада был коммунистической россией.

Но вот вопрос - ВВП заявил, что Россия победила бы сама, без помощи и основной удар пришелся на нее.

Это как - историческая правда, а ведь большинство дебилоидов это повторяет с гордостью.

Если уж говорить о исторической правде - то наибольший удар приняли белорусы, после войны Белоруссия напоминала пустыню, не по климату и рельефу, а по пустынным селам, вернее их остовам и пустым городам. Украине досталось не намного меньше, ног если бы хохлы были теми предателями о которых постоянно твердит ныне пропаганда братского народа, то хрен бы была бы победа. Под огнем вывезены и в кратчайшие сроки запущены пром предприятия на Урале и в Средней Азии. Это были и Т-34, и ИЛ-2  и много чего другого. Не было бы этого - сибирскими охотниками войну бы не выиграли, как и кахахским войлоком и среднеазиатским хлопком

3. Во всех грехах не стоит, но постулат о забывших прошлое может больше касается всех, а не тех на кого вы указываете.

Что было бы если у бабушки был...Союзники-такие воины. ха-ха-ха. Когда германия уже была разбита и до капитуляции оставались дни, отчего не побомбить гражданских в Дрездене. А потом и гражданских в Нагасаки и Хиросиме. А потом и Югославию, Ливию, Ирак,... в общем тех, кто заранее известно не сможет ответить. Зато как они отбомбились по пустыне в Сирии совсем недавно.! Союзники до сих пор такие воины!

Да, конечно, в Европе фронт открыли поздно, никто и спорить не будет, но сколько оттянули войск в Африке и сколько поставили всего для могучей Красной армии.

Если бы не американские студера - хрен бы кто имел артиллерию, которую они тягали и боеприпасы в придачу. Полуторка на гору пустая с натягом шла, а лошоди таскали 45 тки, от них было довольно мало толку. А еще, если бы не американский алюминий - хер бы были бы и Т-34, если бы не американское масло и тушенка - пол армии бы от голода легло бы. Все мы забываем и всех врагами считаем, а посмотреть правде в глаза - стыдно.

Да, основные потери - это ресурсы СССР, но в войне победила коалиция, кто трупами, кто техникой и продуктами.

Учите историю не по речам ВВП и нынешним учебникам и говорите не по жабе в душе, а по совести.

Поделиться сообщением

Но вот вопрос - ВВП заявил, что Россия победила бы сама, без помощи и основной удар пришелся на нее.

...

Украине досталось не намного меньше, ног если бы хохлы были теми предателями о которых постоянно твердит ныне пропаганда братского народа, то хрен бы была бы победа.

В отличие от ВВП, который заявил, что Россия победила бы без помощи союзников, Запад объявил о том, что он победил без СССР.

Без всяких бы.

...

Пропаганда братского народа никогда не называла хохлов предателями, це брехня. А предателями она называет правителей нынешней незалежной. Кто там занял высшие руководящие посты? Вальцман, Гройсман, Аваков.

Которые ни разу не хохлы 

• Like 1

Поделиться сообщением

2. Вот именно - советский народ, который при союзе для запада был коммунистической россией.

Это как - историческая правда, а ведь большинство дебилоидов это повторяет с гордостью.

Если уж говорить о исторической правде - то наибольший удар приняли белорусы, после войны Белоруссия напоминала пустыню, не по климату и рельефу, а по пустынным селам, вернее их остовам и пустым городам. Украине досталось не намного меньше, ног если бы хохлы были теми предателями о которых постоянно твердит ныне пропаганда братского народа, то хрен бы была бы победа. 

На тот момент, и Украина, и Белоруссия были частью СССР. Они считались (и были) Русскими. И не только на западе, но и в самосознании. 

если бы не американское масло и тушенк  - пол армии бы от голода легло бы. 

Они это не по доброте душевной Союзу давали, а продавали за весьма нескромные цены. И "лендлиз" оплачивали им ещё 30-40 лет после войны.

Добрые самаритяне, ёпт! 

Все мы забываем и всех врагами считаем, а посмотреть правде в глаза - стыдно.

Не всех.

Но! Именно америка и еврочасть нато, сейчас усиленно делают из России врага и пугало. 

Надо "платить и каяться"? Хрен вам, а не покаяние!.  :do:

Pax Amerikano не в наших интересах. Мир не может быть стабилен при наличии только одного "полюса силы".

Изменено пользователем Техно
  • Like 1

Поделиться сообщением

Командующий войсками союзников генерал Эйзенхауэр о маршале Жукове:

"...Во время нескольких часов проведённых в самолёте, маршал Жуков и я часто обсуждали военные операции... Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим препятствием принёсшим нам многочисленные потери и вызвавшим многие задержки. Пробиваться сквозь них было всегда трудным, несмотря на то что наши инженеры изобрели все вообразимые механические устройства для безопасного уничтожения мин.

Маршал Жуков буднично заметил мне: «Существует два вида мин: противопехотные и против машин и танков. Когда мы упираемся в минное поле, наша пехота продолжает наступление так, словно бы его там не было. Мы рассматриваем потери понесенные от противопехотных мин как равные тем, которые мы бы понесли, если б немцы решили защищать данный участок плотным сосредоточением сил вместо минных полей. Наступающая пехота не детонирует противомашинных и противотанковых мин, поэтому после того как она проходит минное поле и укрепляется на противоположной стороне, за ними идут сапёры и боронят проходы, по которым могут пройти машины...

Мне представилась отчётливая картина того, что произошло бы с любым американским или британским командующим, который попытался бы прибегнуть к подобной тактике, и еще более яркая картина того, что заявили бы люди в любой из наших дивизий, если б мы попытались сделать подобную практику частью нашей тактической доктрины...

Американцы измеряют цену войны человеческими жизнями, а русские — общими расходами нации.

Насколько я мог видеть, Жукова мало заботили методы, которые мы считали жизненно важными для поддержания духа американских войск: систематическая ротация подразделений, условия для отдыха и развлечения, краткосрочные отпуска, но прежде всего — выработка методов позволявших избегать подвергания людей боевым рискам, не являющимся необходимыми. Всё это, бывшее обычной практикой в нашей армии, было преимущественно неизвестно в его армии.

...Фундаментальное различие американских и русских взглядов на обращение с людьми проиллюстрировалось также и в другом случае. В беседе с русским генералом я упомянул о трудной проблеме необходимости заботиться о большом количестве немецких военнопленных — проблеме, с которой нам приходилось сталкиваться в различные периоды войны. Я упомянул, что мы выдавали немецким пленным тот же самый рацион питания, что и нашим собственным солдатам.

«Зачем Вы это делали?» — с изумлением воскликнул Жуков.

Я ответил, что во–первых, моя страна обязывалась к тому условиями женевских соглашений. Во–вторых, в немецком плену находились тысячи американских и британских военнослужащих, и я не хотел давать Гитлеру предлога обходиться с ними хуже, чем он это уже делал.

Жуков был поражён этим ответом еще больше и воскликнул: «Но что вам за забота до солдат захваченных немцами?! Они попали в плен и уже всё равно не могли дальше сражаться!»

Отрывки цитируются по Dwight D. Eisenhower, "Crusade in Europe", The John Hopkins University Press, 1997 (первоизд. 1948), стр. 468–470.

Отрывки цитируются по Dwight D. Eisenhower, "Crusade in Europe", The John Hopkins University Press, 1997 (первоизд. 1948), стр. 468–470.

В доступном издании, перевод на русский, 2000 года этого нет.

Поделиться сообщением

На тот момент, и Украина, и Белоруссия были частью СССР. Они считались (и были) Русскими. И не только на западе, но и в самосознании. 

Они это не по доброте душевной Союзу давали, а продавали за весьма нескромные цены. И "лендлиз" оплачивали им ещё 30-40 лет после войны.

Добрые самаритяне, ёпт! 

Не всех.

Но! Именно америка и еврочасть нато, сейчас усиленно делают из России врага и пугало. 

Надо "платить и каяться"? Хрен вам, а не покаяние!.  :do:

Pax Amerikano не в наших интересах. Мир не может быть стабилен при наличии только одного "полюса силы".

В самосознонании великой могущественной российской империи, где и Сирия - русский мир ???

Сейчас не хочу искать - но точно знаю, было, на вопрос оплаты за лендлиз Сталин ответил - Война закончилась, все списала, не дословно, но по смыслу.

Конечно - мы белые и пушистые, а то что полностью переняли манеру везде вламываться, так это пропаганда !

Поделиться сообщением

я читал не так давно, что Россия к началу войны имела большее количество танков и самолётов. И что Жуков всё это бездарно слил. Немцы захватили вс е танки, которые потом использовали и уничтожили все самолёты.

https://svpressa.ru/war/article/10299/

Изменено пользователем Lois

Поделиться сообщением

Пока спорят о том, какая страна сделала больший вклад в ВМ2, лучше ли Сталин Гитлера, лендлиз и прочую чепуху, где-то происходит реальная история.
Те, кто пытается вспомнить прошлое, "вспоминают" только сделанную для них пропаганду и теряют будущее.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.