Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объясните дурачку.


fdsjkghkfsd455rfesdf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

15 евро водоструйник польский стеклянный, плюс аквариумный насос на 300/500 литров за 8 евро. И все. И не надо чо-то там качать вручную. Ну, 15 евро самое дешевое, насос от Schott потянет на 30-40 евро, ага.

 

Имхо дорого 1500 рублей за это вот, да еще и ручное.


 


По уму - всегда можно найти полезное дело, вместо фитнеса. Мне так кажется.

 

Я тоже так думаю, спорт вообще не люблю.

Ссылка на комментарий

15 евро водоструйник польский стеклянный, плюс аквариумный насос на 300/500 литров за 8 евро. И все....

Да, это тоже вариант - уже окончательный, к которому всё равно придёшь после всех пыток с полумерами. 

Я так понял, что вы имеете в виду водяной насос ? Ну, там ещё нужно добавить блок питания - адаптер приспособить или компьютерный, есть варианты - можно обсудить. 

Ссылка на комментарий

Да, это тоже вариант - уже окончательный, к которому всё равно придёшь после всех пыток с полумерами. 

Я так понял, что вы имеете в виду водяной насос ? Ну, там ещё нужно добавить блок питания - адаптер приспособить или компьютерный, есть варианты - можно обсудить. 

 

Ну да, аквариумный водяной, есть и воздушные, само собой. У меня, вобщем-то для охлаждения рубашки холодильника например водяной аквариумный. Пр-во Франции, вроде Bluepower называется. Что хорошо - подача воды регулируется, значит тут есть поле для настройки. Сам водоструй я еще не брал, но узнавал что почем, вобщем польский Chemland думаю будет норм. Хотя колбы ихние я бы не брал бы, и стаканы тоже. Краска там гавно, помыл - и она отваливается. Но в принципе холодильники или там дефлегматоры и воронки делительные, я брал ихние. Температуру они держат. Ну, если и треснет, то и хрен с ним.

 

А так у нас водяные насосы уже с адаптером встроенным, там вообще ничего не надо. Просто в сеть включаешь и все.

 

Кстати у вас в Кениге неплохие беляши продают возле таможни Инмар, это там где склады Вестер =)

Ссылка на комментарий

Да, есть насосы с питанием сразу от сети. Для водоструя нужно выбирать по давлению и расходу - не всякий справится..., струя на 10 м в высоту должна быть, наверно.


(...Мне больше нравится пирожковая в Балтийске, рядом с вокзалом и памятником Ленину. :) Сейчас модератор на пирожки и булочки пустит ! )

Ссылка на комментарий

Да, есть насосы с питанием сразу от сети. Для водоструя нужно выбирать по давлению и расходу - не всякий справится..., струя на 10 м в высоту должна быть, наверно.

 

 

Полторы атмосферы минимум. Оптимально - две. Сомнительно, что аквариумный насосик может такое давление дать.

Есть насосики центробежные, очень компактные, российского производства, вот они дают ломовую тягу - только держи!

Ссылка на комментарий

Вот такой мембранный можно попробовать для начала :

https://www.ebay.com/itm/DC-12V-High-Pressure-Diaphragm-Self-Priming-Vacuum-Air-Water-Pump-Suction-Pipes/222919731106?hash=item33e70d27a2:g:-qAAAOSwO9JZ-9y2

Для давления нужны "напорные" насосы. Обещают +90кРа и -50кРа, что очень неплохо для начала ( струя, кстати, 5 метров, для ориентира по струе). При том и воздух может и воду гнать : если для вакуума не подойдёт, то для фильтрования, ели и для фильтрования слаб, то можно на охлаждающую прокачку пустить... Питание 12В*500мА,- можно поискать старый адаптер или напрямую к компьютерному включить.


Ах, цена - 300р., но думаю, что можно выбрать и дешевле или лучше, но чуть дороже.

Разборный, ремонтопригодный, к питанию не требовательный.


Вот такого типа ещё лучше, но дороже : 

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

( струя, кстати, 5 метров, для ориентира по струе)

 

Ху@йня это, извините за выражение. 5 метров - это пол-атмосферы. Да ещё с неизвестной производительностью, которая у мембранников катастрофически падает при повышении давления в магистрали. А хорошему водострую нужно давление и производительность одновременно!

Все эти ваши вшивые китайские гаджеты с ебея - полное говно!

 

Я ж вам толкую - лучше всего купить нормальный центробежник, стоит он недорого, места занимает как сидящая у миски кошка, давление даёт 3 атм минимум (30 метров) при очень большом расходе.

 

Это, блять - не теория, у меня этих центробежников понатыкано во всех тягах. 

 

А диванные любители ебея - идуд лесом!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Тогда надо брать насос для фонтанов, а не аквариума. Такие у нас от 25 евро и более.

 

Или на худой конец насос от стиральной машины. Мне на свалке попадалась, но я снял только движок барабана, наверное он асинхронный, хз. Но думаю сделать из него генератор, там походу 1Квт будет мощности, и вроде как асинхронный можно без магнитов пускать в режим гены.

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Нужны напорные насосы, погружные,  водопроводные - они давление дают. В стиралке слабенький - на 1 метр, может и поднимет, у него задача другая.


...

Я ж вам толкую - лучше всего купить нормальный центробежник, стоит он недорого, места занимает как сидящая у миски кошка, давление даёт 3 атм минимум (30 метров) при очень большом расходе.

 

Это, блять - не теория, у меня этих центробежников понатыкано во всех тягах. 

 

А диванные любители ебея - идуд лесом!

Я вас только похвалил, а вы меня - лесом. :(

Если подключить ваш агрегат, который размером с кошку к стеклянному насосу, то его нахрен разорвёт. Безопасно подключать такой насос к системе, который не даст даже при нулевом потоке давление, которое может порвать систему - трубки или стекло. Не нужна там большая моща. 

Например, насос даёт струю 5 метров,- так это уже вместе с потоком. А значит когда поток уменьшится до нуля , то давление будет больше,- может 1-2 атм и даст ( если напруги дать ему побольше ). Тут нужно ориентироваться на расход конкретного струйника, тогда водяной насос должен давать при этом расходе не менее 1атм давления воды. Как-то так оценивать точнее. Т.е. падающая характеристика давления от потока воды - это в нашем случае есть благо, защита типа.


У напорных насосов падающая характеристика другая : давление падает с увеличением потока, но сверху, как бы. Т.е. по паспорту уже можно выбрать.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...