Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Объясните дурачку.


fdsjkghkfsd455rfesdf

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я вас только похвалил, а вы меня - лесом. :(

 

 

Я не вас лично лесом послал, а адептов ебея скопом :)

 

Если подключить ваш агрегат, который размером с кошку к стеклянному насосу, то его нахрен разорвёт. Безопасно подключать такой насос к системе, который не даст даже при нулевом потоке давление, которое может порвать систему - трубки или стекло. Не нужна там большая моща. 

 

 

Это ваши домыслы. Повторюсь - у меня эти "кошки" стоят в каждой тяге. И у каждой нагрузка - стеклянный водоструйный насос. До сих пор (а это восемь лет) никого не разорвало.

 

Например, насос даёт струю 5 метров,- так это уже вместе с потоком. А значит когда поток уменьшится до нуля , то давление будет больше,- может 1-2 атм и даст ( если напруги дать ему побольше ). 

 

Вы игнорируете простую вещь - водоструйному насосу нужен большой расход при достаточном давлении. Достаточное давление - это минимум 1.5 атмосферы. Если вы ваш девайс затыкаете пальцем, и он вам при нулевом расходе даёт давление 2 атм - то это, извиняюсь за выражение - хуйня! Я вам шприцом медицинским такое давление создам.

 

Не надо спорить с практиком, который на вакуумных перегонках собачью ферму съел. Не созрел ещё, падаван...  :lol:

Ссылка на комментарий

Вы что, хотите использовать насос для воды, что бы создать необходимое давление для работы водоструйника? Это приблизительно то же, что удалять гланды через жо! Лучше тогда собрать 2-3 ступенчатый мембранник на хакерспейсе. У вас есть хакерспейсы?

Ссылка на комментарий

...

Не надо спорить ...

Я не спорю - я пытаюсь раскрыть тему.

Кстати, правильное дополнение про ступенчатое соединение - двух по 5 метров последовательно, скорее всего будет достаточно. Однако же китайское качество останется, как ни крути - вот тем как раз ваши большие насосы и отличаются, что могут годами молотить.

Ссылка на комментарий

Шо тут сказать... Можно сказать определённо, что у химика, активно юзающего сей девайс, будет очень крепкое рукопожатие!

50 мл при рабочем ходе 5 см получается 10 см2 площадь. 5 килограмм при разрежении до 0.5 атмосфер, рычаг там 1/1,5 на глаз. Грубо 3 кило эспандер получился, да и руку можно менять, и бунзен не всегда литровый. Думаю для любительского использования вполне удобная игрушка, компактно и мобильно!

Вот кстате небольшое вскрытие китайского мембранного водяного насоса

Тоже мобильно и компактно! ХЗ до скольки он воздух откачает, если его без водоструя юзать просто смазав клапана.

Ссылка на комментарий

Компрессор не плохой, хоть и китайский. ( я в шоке - почему в РФ не могут наладить своё производство подобных простых вещей ?????!!!!! сукиолигархидолбанутыегопники)   В видео выше делали тест без воды - думаю, что не более -50кРа ( 1атм порядка 100кРа), смазка не поможет сильно.


Каскадирование двух компрессоров по 300руб. даст примерно сложение и давления, и потока, производительности, при максимальном разрежении в колбе.


У меня , кстати, есть ещё вот такой ручной, рублей 150-200, вроде, покупал :

s-l225.jpg


Но у него минус - большой остаточный объём между поршнем и обратным клапаном ( можно переделать самому), поэтому разряжение не большое. Зато усилие меньше за счёт площади поршня.


Ещё вариант, если пригодится - есть компрессоры центрального замка, там используется специфический компрессор, как раз вакуумный, вроде и графитовый. На авторазборке можно поискать.

210253_01.jpg

Но из холодильника весьма тоже хороший вариант, хотя и пишут, что без масла он не работает долго.

Ссылка на комментарий

...

Не надо спорить с практиком, который на вакуумных перегонках собачью ферму съел. Не созрел ещё, падаван...  :lol:

Можете посоветовать, как лучше сделать установочку для получения растворов аммиака под вакуумом из всяких разных растворов, например, аммиакатов или солей аммония с щелочами ? Предположительно , других газов, кроме аммиака и воды там не будет.

Ссылка на комментарий

Для откачки можно использовать компрессор бытового холодильника (вместе с пусковой схемой) со свалки. На форуме обсуждалось, первоисточник - ХиЖ.

 

Во, точно. Еще и бесплатно зато будет. Мне лично не впадлу пару свалок обнести. Иногда неплохой хабар урвать можно из электроники. А паять то я умею, были бы детали чо паять.

 

 

Компрессор не плохой, хоть и китайский. ( я в шоке - почему в РФ не могут наладить своё производство подобных простых вещей ?????!!!!! сукиолигархидолбанутыегопники)   В видео выше делали тест без воды - думаю, что не более -50кРа ( 1атм порядка 100кРа), смазка не поможет сильно.

Каскадирование двух компрессоров по 300руб. даст примерно сложение и давления, и потока, производительности, при максимальном разрежении в колбе.

У меня , кстати, есть ещё вот такой ручной, рублей 150-200, вроде, покупал :

s-l225.jpg

Но у него минус - большой остаточный объём между поршнем и обратным клапаном ( можно переделать самому), поэтому разряжение не большое. Зато усилие меньше за счёт площади поршня.

 

Ну так 200 рэ эт не полтора косяра все-таки.

 

За границей дешевле покупать значит, чем свое делать. Мы даже горшки керамические в Россию импортировали, ахахах, на таможне тоже не верили что в России геморно керамику самим делать, проще нашу (из ЕС) купить.

Ссылка на комментарий

Не буду эспандер за 1500, 12 вольтовый мембранный понравился! Видел на трубе долгий муторный разбор его рабочей части, там полно легкоустраняемого мертвого объёма. До 0,3 очков после доработки точно сосать будет, само то для фильтрования.

Слишком долго "мастер-ломастер" его разбирал, называя детали просто "силиконовая хуйня...", такое ощущение, что он не отличает клапана от рабочей площади мембраны и от мембраны датчика давления :bx:

Кароч сцылку на видео мну не привожу именно из соображений "засмеют и обоссут" , но для себя изучил :ay:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...