Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

terri

Определение мочевины

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !

Можно ли титрованием определить чистоту мочевины ?

спасибо !

Поделиться сообщением

Мочевина - достаточно хороший восстановитель, поэтому всеми теми вариантами окислительно-восстановительного титрования, которыми определяются восстановители, можно воспользоваться. Методы - не столь специфичные, поэтому надо хотя бы ориентировочно заранее быть уверенными, что возможные примеси - тоже не окажутся восстановителями.

Поделиться сообщением

Надо определять примеси. Оттитровать мочевину при чистоте 99% или 99,5% думаю нереально - слишком мала разница. А вот примеси 1% или 0,5% разница в два раза - легко определить...

• Like 1

Поделиться сообщением

Оттитровать мочевину при чистоте 99% или 99,5% думаю нереально...

да мне такая точность не нужна , хватило бы 99 % или 95 %, но главное - титруется кислотой или нет .

не получится , что вместо кривой со скачком будет плавный спуск ?

Поделиться сообщением

На Либгене эта книга есть, вот сцылко на скачивание - http://library1.org/_ads/BF2AE59E5D25BE46114E8CE1440C4ABF

спасибо за ссылку , у меня были какие-то там баллы для скачивания вот тут : https://www.twirpx.com/file/1488424/

Смотри книгу Колесников А.Л. Технический анализ продуктов органического синтеза с.124. У меня бумажный вариант, поэтому сканы выложить не могу..

Большое спасибо !

в лоб , оказывается , нельзя титровать .

А вот интересно , мочевина может использоваться в каких-то реакциях , как катализатор ?

Поделиться сообщением

существует потенциометрический метод, основанный на реакции гидролиза с последующим определением аммония аммонийселективным электродом

Поделиться сообщением

а аммонийселективный электрод нельзя заменить обыкновенным , но измерять mV ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас