Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убить дрожжа! Сиквел.


Монстр

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тут у меня дошли руки перегнать спирт-сырец из браги. Кстати с карбамидом когда брагу делал в итоге после настаивания на извести получился желтый шмурдяк. Но с помощью волшебной палки Вигре у меня получилось поллитра паленого безакцизного контрафакта крепостью 95 градусов, разумеется прозрачного, вся желтая фигня осталась в кубе, и могу заметить что из браги без добавки карбамида спирт-сырец при выстаивании не желтел.

 

Вобщем посоветуйте рецептик чтоб водку сделать, что там надо, глицерин добавить или может фруктозу? Вроде можно кислоты добавить, я думаю может лимонную? Или вобщем-то можно еще Аспаркам диазотировать, и вальнуть в водку, не?

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Монстр сказал:

А зачем карбамид добавляли? говно-советов наслушались?

 

Ну с карбамидом дрожжи быстрее возбудились и вообще быстрее сбраговалось, я сравнивал как с карбамидом, так и без. А желтизна это может из-за извести, хз. Но я на извести оба варианта настаивал, пожелтело только с карбамидом. Да пофиг, на колонке Вигре все отлично поделилось, думаю спирт нормальный, во всяком случае чистый как слеза и не воняет.

 

Так что в водку добавить, глицерин или что там еще туда фигачат?

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Монстр сказал:

Самогонщики -  часто,редкая стадия долбоебизма. не зная природы дрожжей,льют туда аммиак.

Но лить туда надо кислоту, а не аммиак.

 

Я этот этанол делал не пить а на новокаины, этилхлорид и этилсалицилат. Но думаю бухнуть тоже надо, все аммиачные соединения в кубе остались один хрен. Не думаю что они летучие и с этанолом гонятся.

 

Я правда переживаю что этот этанол столько не простоит у меня, чтобы я собрался этилхлорид из него делать, руки все не доходят никак. Я что-то уверен - его определенно выпить надо. Только водку с него сперва сделать.

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
17 минут назад, the_Rion сказал:

 Я что-то уверен - его определенно выпить надо.

"Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма".
Венедикт Ерофеев

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎22‎.‎08‎.‎2018 в 20:12, yatcheh сказал:

 

Раньше был Ленин - гриб. Оказывается, вся планета - гриб...

Так вся вселенная - гриб. От Большого взрыва.

И это доказывает вселенскую сущность Ленина

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Ленивый Химик сказал:

Так вся вселенная - гриб. От Большого взрыва.

И это доказывает вселенскую сущность Ленина

Не вся, я не гриб.

Ссылка на комментарий

Нашатырный спирт (10%-аптечный) кстати, очень здорово с похмельем справляется. После 3-х дней пьянок, 2 капли наш.спирта  на кружку воды, почти моментально вернули меня в чувство реальности из похмельной паранойи.

Дозу можно было бы и увеличить до 4-х капель, но мне и 2-х хватило, чтоб не опохмеляться больше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...