Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Монстр

Убить дрожжа! Сиквел.

Рекомендуемые сообщения

Я же уже объяснил - аж даже с контрольным аргументом, чтобы уж наверняка !

Нет невроза, потому что есть некроз,- тьфу-тьфу-тьфу чур меня !

...Просто я себя когда-то давно начал программировать, чтобы купировать нежелательные явления в своей психике..., вот невроз и не развился...  :lol:  :bn:

. Сегодня я добрый. ))) 

Изменено пользователем slon430

Поделиться сообщением

Вымораживание, фильтрование, отстаивание и бентонит, это против коллоидной мути, но не дрожжей. Вымораживанием ещё камень выбивают (кислоту), но не дрожжи, они вездесущи.

...

Я вымораживал дрожжи в шампанских винах, - они выпадают постепенно на дно и так до тех пор, пока брожение не прекратится. Потом добавлял сахар для крепости, потому что количеством сахара нагонял количество спирта на фазе брожения ( если надо было) и ими же ( спиртом, сахаром и холодом ) способствовал прекращению брожения. Потом укупорка в погребе... Сложно - мне не понравилась процедура.

... Сегодня я добрый. ...

Вы человеку про дрожжи объясните, как там у вас в деревнях вино делают обычно?

Поделиться сообщением

Вы человеку про дрожжи объясните, как там у вас в деревнях вино делают обычно?

Объясни лучше ты человеку ,как нужно правильно вопросы задавать. Человек спросил - как убить дрожжи не на горячую. Я ответил ему- нистатином.

Я не знаю ,собирается ли он то вино потом пить или он играет в доктора Менгеле над дрожжами. Он толком проблему не обрисовал,мне выпытывать его подробности тем более не интересно.

Поделиться сообщением

Я вымораживал дрожжи в шампанских винах, - они выпадают постепенно на дно и так до тех пор, пока брожение не прекратится. Потом добавлял сахар для крепости, потому что количеством сахара нагонял количество спирта на фазе брожения ( если надо было) и ими же ( спиртом, сахаром и холодом ) способствовал прекращению брожения. Потом укупорка в погребе... Сложно - мне не понравилась процедура.

Дрожжи проявляют жизнедеятельность до определённой концентрации спирта, причём вопреки распространённому мнению, описанному в интернете, они не погибли, из собственного опыта я понял, что они не сдохли, двухгодичное стоит, как слеза прозрачная, снятое с осадка, сладкое, а воды плесни и забурлит.

Я не знаю ,собирается ли он то вино потом пить или он играет в доктора Менгеле над дрожжами. Он толком проблему не обрисовал,мне выпытывать его подробности тем более не интересно.

Да ладно! Я ж тебе сказал, что такое вино меня убьёт, что прямо говорит, что если я его не буду пить, то убить меня оно не сможет.

Поделиться сообщением

Да ладно! Я ж тебе сказал, что такое вино меня убьёт, что прямо говорит, что если я его не буду пить, то убить меня оно не сможет.

Так тож потом ты сказал. Нет и нет...я не настаивал. Возможно есть способы и проще.

Поделиться сообщением

Про кометы там ничё не сказано, кометы скорее могли Содом накрыть, если это не вулкан был.

Кстати, в Библии этот вопрос закрыт и скрыт, т.к. Лоту, и всем кто был с ним, запрещено было оборачиваться. Кто обернулся увидеть, как сожжение Содома происходило, повернуть лицо уже не предстояло возможным.

Впрочем, откуда приплыли дрожжи при Ное тоже.

Суть в том, что события столь далёких времён никак не противоречат науке.

Возможно есть способы и проще.

Тыщи лет проблеме с дрожжами, а известны только три допустимых принятых способа. Один из них в ущерб собственному здоровью - это химия.

Поделиться сообщением

Тыщи лет проблеме с дрожжами, а известны только три допустимых принятых способа. Один из них в ущерб собственному здоровью - это химия.

Теоретически еще их можно прибить мощным гамма импульсом. Но  во первых гамма установка это проблема. Во вторых что там за ядерные реакции в вине начнутся неизвестно. Об этом нужно знающих людей  спросить коли интерес появится.

Поделиться сообщением

Суть всего написанного выше - остановить брожение на нужном этапе, чтоб родной сахар из этих плодов, до конца не съели дрожжи.

Полусухое и полусладкое вино, натуральное, получают из винограда с высоким содержанием сахара, когда дрожжи из-за кол-ва спирта останавливают деятельность и остаются сахара. Полусладкие вина в магазине, в основном не натуральны, это сухой виноматериал, оно же сухое вино (о чём написано на этикетке), подслащенный и тут же законсервированный химией (SO2), метабисульфитом консервируют. Некоторые вина прямо выраженное послевкусие имеют сульфита.

Способов не много, их всего 3:

1. добавлять сахар до упора пока не закончится брожение, в разном виде, от упаренного сока до мёда и т.д. Это самый древний способ консервирования сахаром, естесно оно будет с самым высоким содержанием спирта, из естественно возможного брожения. Пример 2000-летней давности https://azbyka.ru/biblia/?Act.2:13  Это если виноград выбраживается в сухую. Может ли виноград созреть до такой степени по остаточному сахару в моём регионе, это мне ещё предстоит только узнать Такого опыта у меня ещё нет.

2. пастеризация. Ну как бы да, типа витамины сохраняются... Но это хорошо для сока или молока, а вот вино на горячую лишится растворённой освежающей углекислоты.

3. Метабисульфиты, ониже SO2. Химию тупо пить не хочется. Хотя, грузины в этом плане, доступном по цене в РФ преуспевают, чтобы оно не чувствовалось. Хотя, я заметил, что не только магазинное вино, а также и хлеб, здоровья не прибавляют, по моему наоборот отнимают.

И хлеб сам пёк, и вино своё пил, и не болел как разваливающаяся кляча.

Хотя, грузины в этом плане, доступном по цене в РФ преуспевают, чтобы оно не чувствовалось.

Не призываю слепо верить грузинскому вину, ну из 5-10 вы, не факт, наткнётесь на жилу. И не факт, что оно грузинское. Подделка, ещё не означает, что она должна быть хуже оригинала.

https://azbyka.ru/biblia/?1Cor.11:30

Магазинный хлеб, даже хрустящий. в нём нет того, что есть в истинной муке, сахаре, соли и дрожжах, он пустой, его только с колбасой есть можно. А настоящий хлеб -еда. его просто есть можно.

Поделиться сообщением

Видимо, рентгеном, от него не будет наведённой радиации, как от гамма.

"А гамма-излучение денёк повременит."

Поделиться сообщением

Четвёртого способа, ещё не придумано...

Вино по старинке будем делать, такова природа натуральности. Может, даже, в этом промысел божий, чтобы люди не пили вина, которое не вино.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас