Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убить дрожжа! Сиквел.


Монстр

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я же уже объяснил - аж даже с контрольным аргументом, чтобы уж наверняка !

Нет невроза, потому что есть некроз,- тьфу-тьфу-тьфу чур меня !

...Просто я себя когда-то давно начал программировать, чтобы купировать нежелательные явления в своей психике..., вот невроз и не развился...  :lol:  :bn:

. Сегодня я добрый. ))) 

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Вымораживание, фильтрование, отстаивание и бентонит, это против коллоидной мути, но не дрожжей. Вымораживанием ещё камень выбивают (кислоту), но не дрожжи, они вездесущи.

...

Я вымораживал дрожжи в шампанских винах, - они выпадают постепенно на дно и так до тех пор, пока брожение не прекратится. Потом добавлял сахар для крепости, потому что количеством сахара нагонял количество спирта на фазе брожения ( если надо было) и ими же ( спиртом, сахаром и холодом ) способствовал прекращению брожения. Потом укупорка в погребе... Сложно - мне не понравилась процедура.

... Сегодня я добрый. ...

Вы человеку про дрожжи объясните, как там у вас в деревнях вино делают обычно?

Ссылка на комментарий

 

Вы человеку про дрожжи объясните, как там у вас в деревнях вино делают обычно?

Объясни лучше ты человеку ,как нужно правильно вопросы задавать. Человек спросил - как убить дрожжи не на горячую. Я ответил ему- нистатином.

Я не знаю ,собирается ли он то вино потом пить или он играет в доктора Менгеле над дрожжами. Он толком проблему не обрисовал,мне выпытывать его подробности тем более не интересно.

Ссылка на комментарий

Я вымораживал дрожжи в шампанских винах, - они выпадают постепенно на дно и так до тех пор, пока брожение не прекратится. Потом добавлял сахар для крепости, потому что количеством сахара нагонял количество спирта на фазе брожения ( если надо было) и ими же ( спиртом, сахаром и холодом ) способствовал прекращению брожения. Потом укупорка в погребе... Сложно - мне не понравилась процедура.

Дрожжи проявляют жизнедеятельность до определённой концентрации спирта, причём вопреки распространённому мнению, описанному в интернете, они не погибли, из собственного опыта я понял, что они не сдохли, двухгодичное стоит, как слеза прозрачная, снятое с осадка, сладкое, а воды плесни и забурлит.

 

Я не знаю ,собирается ли он то вино потом пить или он играет в доктора Менгеле над дрожжами. Он толком проблему не обрисовал,мне выпытывать его подробности тем более не интересно.

Да ладно! Я ж тебе сказал, что такое вино меня убьёт, что прямо говорит, что если я его не буду пить, то убить меня оно не сможет.

Ссылка на комментарий

 

Да ладно! Я ж тебе сказал, что такое вино меня убьёт, что прямо говорит, что если я его не буду пить, то убить меня оно не сможет.

Так тож потом ты сказал. Нет и нет...я не настаивал. Возможно есть способы и проще.

Ссылка на комментарий
Про кометы там ничё не сказано, кометы скорее могли Содом накрыть, если это не вулкан был.

Кстати, в Библии этот вопрос закрыт и скрыт, т.к. Лоту, и всем кто был с ним, запрещено было оборачиваться. Кто обернулся увидеть, как сожжение Содома происходило, повернуть лицо уже не предстояло возможным.

Впрочем, откуда приплыли дрожжи при Ное тоже.

Суть в том, что события столь далёких времён никак не противоречат науке.

Возможно есть способы и проще.

Тыщи лет проблеме с дрожжами, а известны только три допустимых принятых способа. Один из них в ущерб собственному здоровью - это химия.

Ссылка на комментарий

 

Тыщи лет проблеме с дрожжами, а известны только три допустимых принятых способа. Один из них в ущерб собственному здоровью - это химия.

Теоретически еще их можно прибить мощным гамма импульсом. Но  во первых гамма установка это проблема. Во вторых что там за ядерные реакции в вине начнутся неизвестно. Об этом нужно знающих людей  спросить коли интерес появится.

Ссылка на комментарий

Суть всего написанного выше - остановить брожение на нужном этапе, чтоб родной сахар из этих плодов, до конца не съели дрожжи.

Полусухое и полусладкое вино, натуральное, получают из винограда с высоким содержанием сахара, когда дрожжи из-за кол-ва спирта останавливают деятельность и остаются сахара. Полусладкие вина в магазине, в основном не натуральны, это сухой виноматериал, оно же сухое вино (о чём написано на этикетке), подслащенный и тут же законсервированный химией (SO2), метабисульфитом консервируют. Некоторые вина прямо выраженное послевкусие имеют сульфита.

 

Способов не много, их всего 3:

 

1. добавлять сахар до упора пока не закончится брожение, в разном виде, от упаренного сока до мёда и т.д. Это самый древний способ консервирования сахаром, естесно оно будет с самым высоким содержанием спирта, из естественно возможного брожения. Пример 2000-летней давности https://azbyka.ru/biblia/?Act.2:13  Это если виноград выбраживается в сухую. Может ли виноград созреть до такой степени по остаточному сахару в моём регионе, это мне ещё предстоит только узнать Такого опыта у меня ещё нет.

2. пастеризация. Ну как бы да, типа витамины сохраняются... Но это хорошо для сока или молока, а вот вино на горячую лишится растворённой освежающей углекислоты.

 

3. Метабисульфиты, ониже SO2. Химию тупо пить не хочется. Хотя, грузины в этом плане, доступном по цене в РФ преуспевают, чтобы оно не чувствовалось. Хотя, я заметил, что не только магазинное вино, а также и хлеб, здоровья не прибавляют, по моему наоборот отнимают.

 

И хлеб сам пёк, и вино своё пил, и не болел как разваливающаяся кляча.


Хотя, грузины в этом плане, доступном по цене в РФ преуспевают, чтобы оно не чувствовалось.

Не призываю слепо верить грузинскому вину, ну из 5-10 вы, не факт, наткнётесь на жилу. И не факт, что оно грузинское. Подделка, ещё не означает, что она должна быть хуже оригинала.


https://azbyka.ru/biblia/?1Cor.11:30

Магазинный хлеб, даже хрустящий. в нём нет того, что есть в истинной муке, сахаре, соли и дрожжах, он пустой, его только с колбасой есть можно. А настоящий хлеб -еда. его просто есть можно.

Ссылка на комментарий

Четвёртого способа, ещё не придумано...

Вино по старинке будем делать, такова природа натуральности. Может, даже, в этом промысел божий, чтобы люди не пили вина, которое не вино.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...