Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Светлана Куликова

Требуется практикующий химик-лаборант

Рекомендованные сообщения

В компанию, производящую органоминеральные микроудобрения, антистрессанты и регуляторы роста растений, требуется практикующий химик-лаборант. В идеале - агрохимик. Обязательное условие - наличие лаборатории с возможностью проводить там необходимые нам исследования. Проживание (место работы) - Москва или МО. Работа по совместительству или в свободное от основной работы время (но, опять же, с доступом к лаборатории). При необходимости, можно обсудить вопрос оформления.
Что нам от Вас нужно: * доработка рецептуры и, возможно, внесение изменений в имеющуюся рецептуру * масштабирование на производстве.
По оплате - готовы выслушать Ваши пожелания.
Заинтересовавшимся химикам-практикам скину ссылку на наш сайт, дабы можно было подробнее ознакомиться со спецификой. Если у Вас возникли вопросы или желание с нами посотрудничать, пишите на электронку skulikova@vatragro.ru , всю информацию передам руководителю.

Менеджер проекта,
Светлана Куликова

Поделиться сообщением

С каких это пор лаборант, человек подневольный, распоряжается лабораторией? Если его хозяева это заметят, то турнут с волчьим билетом, могут и криминал приписать. Вы ещё попробуйте медсестру хирургического отделения нелегально нанять, чтобы поделала эксперименты для Вас в операционном кабинете, зав. отделения и хирурги посодят оборзевшую мадам и будут правы. 

Вам нужно официально нанять лабораторию для своих нужд, а в ней старший - зав. лабораторией, это доктор или кандидат наук со своими сотрудниками, низшие из которых - лаборанты, когда заключите договор и начнёте платить, то познакомитесь и с ними, если уж так хочется :az:

Поделиться сообщением

С каких это пор лаборант, человек подневольный, распоряжается лабораторией? Если его хозяева это заметят, то турнут с волчьим билетом, могут и криминал приписать. Вы ещё попробуйте медсестру хирургического отделения нелегально нанять, чтобы поделала эксперименты для Вас в операционном кабинете, зав. отделения и хирурги посодят оборзевшую мадам и будут правы. 

Вам нужно официально нанять лабораторию для своих нужд, а в ней старший - зав. лабораторией, это доктор или кандидат наук со своими сотрудниками, низшие из которых - лаборанты, когда заключите договор и начнёте платить, то познакомитесь и с ними, если уж так хочется :az:

Уважаемый химхлам, я Вас услышала. Но, Вы не единственный химик на белом свете, слава Богу))). Я всё-таки подожду ответов других форумчан))). Ну, если Вы конечно не против))).

Поделиться сообщением

Уважаемый химхлам, я Вас услышала. Но, Вы не единственный химик на белом свете, слава Богу))). Я всё-таки подожду ответов других форумчан))). Ну, если Вы конечно не против))).

Ну, если Вам надо чтобы просто ответили, то коллеги непременно ответят, но... никак не лаборанты, они (как и уборщицы) сюда просто не заходят потому что сильно устают на работе и пока не освоили компьютер и Интернет  :ds:  

Поделиться сообщением

Ну, если Вам надо чтобы просто ответили, то коллеги непременно ответят, но... никак не лаборанты, они (как и уборщицы) сюда просто не заходят потому что сильно устают на работе и пока не освоили компьютер и Интернет  :ds:  

Очень жаль, что Вы такого низкого мнения о младшем персонале. Коллег, кандидат наук ли это или лаборант, нужно уважать. Ещё раз спасибо Вам за мнение. Всего Вам доброго.

Поделиться сообщением

Очень жаль, что Вы такого низкого мнения о младшем персонале. Коллег, кандидат наук ли это или лаборант, нужно уважать. Ещё раз спасибо Вам за мнение. Всего Вам доброго.

Вас услышал, но Вы ошибаетесь, я не низкого мнения о младшем персонале, мне просто жаль что у них с этим известные трудности, особенно у тех, кто постарше, молодые хотя бы смартфоны осваивают.

Вам также здоровья и удачи, только не пытайтесь найти лаборанта - заведующего лабораторией, такие если и бывают, то в медицине (диагностика, там все лаборанты), но у Вас совсем другие задачи  :ba:

Поделиться сообщением

Я вовсе не лаборант, а прям таки бомж студент химтеха, но интересуюсь. Извольте спросить откуда же у работяги-лаборанта своя лаборатория? Ибо лаба это прежде всего гигантское количество всяких бумажек - разрешений. Никакой ИПшник такое не потянет. Вверху уже была приведена аналогия с медсестрой, но все же может быть я чего-то не понимаю? 

Или может вам нужен человек у которого домашняя лаборатория, то есть подпольная неофициальная. Для левых анализов "для себя". Тогда это совсем другая ситуация. Такое вполне возможно. 

Изменено пользователем Вадим Вергун

Поделиться сообщением

Ну шо вы к слову прицепились. Это для вас "лаборант" - низшая ступень развития химика. Топикстартер просто ищет химика с лабораторией. Я, вот, знаю такого. Арендует лабораторию (это вполне реально) и работает по заказам на себя, без всяких завлабов.

Поделиться сообщением

Ну шо вы к слову прицепились. Это для вас "лаборант" - низшая ступень развития химика. Топикстартер просто ищет химика с лабораторией. Я, вот, знаю такого. Арендует лабораторию (это вполне реально) и работает по заказам на себя, без всяких завлабов.

Ой, да бросьте Вы, лаборант - это не низшая ступень развития, а другая ветвь (пролетариат). Знал одного, который выпивал залпом ~250мл С2Н5ОН и не закусывал, а только занюхивал, правда, продолжалось это не долго :lol:

Ваш знакомый арендатор лаборатории явно не пролетариат, он как-то договорился с заведующим этой лаборатории, как именно никто не знает, может половину гешефта ему отстёгивает. Обычно в таких делах замешано ещё и высшее руководство конторы (оно, как правило, делает вид, что не в курсе), но вот как они все будут вести себя на суде, если произойдёт несчастный случай или другое ЧП, хз.

Поделиться сообщением

Ой, да бросьте Вы, лаборант - это не низшая ступень развития, а другая ветвь (пролетариат). 

У лаборанта обычно такой же диплом университета, только он не хочет возвращаться домой в Малые Зажопинцы.

Или не?

Примерно как пример на работу токаря со своим станком в гараже, примем водителя с л/а.

Подход правильный - заплатить только исследователю, а профессору не платить.

Изменено пользователем mirs

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...