Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

жидкое олово вопрос


Константин 72

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да всё работать будет, но только по меди. Я много раз занимался хим.лужением, требование к точности рецептуры гораздо меньше, чем к качеству подготовки поверхности. Но, почему-то раствор одноразовый. Даже на следующий день работает хуже.

Есть рецепт, где вместо серной берут винную кислоту, но он работает горячим.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

то есть если у меня будет 1 литр раствора и я покрою 5 кв см поверхности сегодня за допустим 1 сек. то завтра ту же площадь смогу порыть уже за 1 мин?или вообще не смгу ничего покрыть?

Ссылка на комментарий

А я делаю отдельно первый раствор - олово с кислотой (хранить плотно укупоренным), второй - тиомочевина, так, что бы при смешивании равных объёмов получался требуемый для покрытия состав. И смешиваю перед покрытием каждый раз нужное количество.

Хотя у тиомочевины растворимость 120 г/л, как у меня не получится, надо делать, например 1:5.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В данном процессе не пробовал. Видимо, в качестве ПАВ снижает требование к качеству обезжиривания деталей.

Применяется как смачиватель. Думаю, вполне заменим чем-то типа Фейри или добавкой кубиков 20-40 этилового или бутилового спирта или вообще без него.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Всем привет.замесил я ратсвор.кто нибудь поведайте как фото приколотить .пытался уже раз 100500 пишет недопустимое расширение файла.заколебался уже в дрова.

Ссылка на комментарий

Всем привет.замесил я ратсвор.кто нибудь поведайте как фото приколотить .пытался уже раз 100500 пишет недопустимое расширение файла.заколебался уже в дрова.

Так какое у файла расширение? Напишите сюда полное имя файла.

Приколачивается так - Ответить - Расширенная форма - Выберите файл - Закрузить - добавить

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Щя попробую.


]Спасибо.помогло.Ну в общем так-замесил все с учетом Ваших советов. Замес получился мутно-светло лимонным.четез 5-7 минут муть стала оседать - раствор светлеть.Через 20-25 минут сделал пробный тест.Мне показалось что покрытие получилось неоднородным и раствор постоянно стремится собраться в каплю на поверхности меди.Паяется легко.Хотелось бы узнать что за осадок.нужно ли его отфильтровывать.и если возможно как увеличить толщину слоя покрытия?

post-133770-0-01740800-1529161055_thumb.jpg

post-133770-0-70361500-1529161565_thumb.jpg

post-133770-0-93901900-1529161595_thumb.jpg

post-133770-0-31425700-1529161610_thumb.jpg

post-133770-0-73516300-1529161628_thumb.jpg

post-133770-0-90731300-1529161637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...