Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Задача по переводу одной концентрации в другую


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вычислите массовую долю гидроксида бария в 0,01н растворе.

Я знаю, что нормальная концентрация это отношение количества вещества эквивалента к объему раствора, выраженному в литрах. Нашла молярную массу эквивалента 85,5 г/моль. Подскажите, пожалуйста, как решать дальше. Я ни плотности, ни массы раствора не имею.

Ссылка на комментарий

Вычислите массовую долю гидроксида бария в 0,01н растворе.

Я знаю, что нормальная концентрация это отношение количества вещества эквивалента к объему раствора, выраженному в литрах. Нашла молярную массу эквивалента 85,5 г/моль. Подскажите, пожалуйста, как решать дальше. Я ни плотности, ни массы раствора не имею.

Возьмите литр раствора и решайте относительно его массы. Плотность такого разбавленного раствора равна 1 г/см3

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Вычислите массовую долю гидроксида бария в 0,01н растворе.

Я знаю, что нормальная концентрация это отношение количества вещества эквивалента к объему раствора, выраженному в литрах. Нашла молярную массу эквивалента 85,5 г/моль. Подскажите, пожалуйста, как решать дальше. Я ни плотности, ни массы раствора не имею.

Для такого разбавленного раствора берите плотность 1 г/см3, а масса раствора здесь не нужна. При переводе она сократится

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...