Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фотоколориметрический метод анализа


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не согласен. Постоянно работаю на ФЭКе (определяю железо, марганец, аммоний в воде), коэффициента ниже 0,998 просто не видел никогда, а коэффициент 1 у меня получила однажды школьница, которую готовил к республиканской олимпиаде, и которая впервые села за ФЭК (делали железо с роданидом в качестве примера)

 

Не буду спорить, я с ФЭКом имел дело очень кратковременно. Вот, когда мерил энтальпию протомерного равновесия в фософрилированных дикетонах методом температурной развёртки ПМР-спектров, там получить 0.94 было за щастье... :)

 

Так в итоге что делать? ))) в моей работе 3 метода фотоколориметрии, в каждом не попала с доверительным интервалом в этот ноль.

 

У вас есть три выхода:

1. Оставить всё, как есть, и идти на защиту.

2. Переделать экспериментальную часть.

3. Подделать экспериментальную часть.

 

На вашем месте я бы выбрал первый вариант :)

Ссылка на комментарий

Ну, про этот конкретный случай, можете отапеллировить тем, что при грязной кювете знак коэффициента b был бы скорее всего положительным, поскольку грязючка приводит к повышению значения измеренной оптической плотности за счет дополнительного светорассеяния. Остальные - знак вопроса. С вашим научруком мы не знакомы.

Ссылка на комментарий

Ну, про этот конкретный случай, можете отапеллировить тем, что при грязной кювете знак коэффициента b был бы скорее всего положительным, поскольку грязючка приводит к повышению значения измеренной оптической плотности за счет дополнительного светорассеяния. Остальные - знак вопроса. С вашим научруком мы не знакомы.

 

Грязной могла быть кювета раствора сравнения 

Ссылка на комментарий

1. Оставить всё, как есть, и идти на защиту.

 

Поддержу yatchehа. Это не самая большая проблема 

Грязной могла быть кювета раствора сравнения 

Могла. Только ее обычно не лапают пальцами. Налили, протерли стенки и поставили на место. Лапают обычно вторую кювету. Хотя... Нас там не было, это только измышления.

Ссылка на комментарий
Поддержу yatchehа. Это не самая большая проблема 

Могла. Только ее обычно не лапают пальцами. Налили, протерли стенки и поставили на место. Лапают обычно вторую кювету. Хотя... Нас там не было, это только измышления.

Спасибо Вам большое за ответы! Очень признательна!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...