Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
StrangerInTheNight

Нужны ваши прогнозы на результат эксперимента

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Есть проект, который я пытаюсь реализовать. Благодаря советам на форуме я смог набросать примерную картину и список нужных компонентов. Но так как эти компоненты не так просто достать я хотел бы ещё раз убедиться в правильности и соответствии моих планируемых действий результату, который я хочу получить.

Надеюсь, вы мне в этом поможете.

Что я хочу получить:

Ацетатную пленку, которая, при формовании сухим способом, после прохождения через плавильную камеру, где испаряется ацетон, становится очень липкой (что-то на уровне клея от грызунов)

Итак, вот что мне посоветовали сделать:

Добавить в ацетатный раствор диэтилфталата и глицериновый эфир талловой канифоли

Понимаю что точный ответ вы мне вряд ли дадите, но хотелось бы услышать хотя бы примерные прогнозы, чтобы понять в правильном ли направлении идёт работа

Изменено пользователем StrangerInTheNight

Поделиться сообщением

Скорее всего, она станет еще более липкой
более липкой после испарения ацетона, когда раствор превратится в пленку или только в форме раствора? Просто мне нужно чтобы липкой была уже сама готовая пленка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...