Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия еды и ... и здоровья вообще.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1))) Руслан, о vip клиентах в лице Ельцина я упомянул. Им производят шунтирование. Это весьма стремная операция . Конспирология не имеет места.

2))) МВВ, вы ссылаетесь на информацию о том, что у алкоголиков отсутствуют бляшки . Больше у вас ничего нет. Следовательно вы готовы стать алкоголиком? .. чтобы очистить свои сосуды от бляшек? :)

Про ельцина, видимо, что бы сосуды были чистыит - нужно пить не закусывая.

"Гарант", видмо, этого не знал.

Вообще, про то что у алкашей чистые сосуды, я не утверждаю.

Т.к. не патолоанатом.

Простоо, слышал ьакую утку.

Пить, как то не настроен.

Ну, может в минимальных дозах по 10 мл наночь.

Интересно, у голодающих, бляшки растворяются?

Ссылка на комментарий

Про ельцина, видимо, что бы сосуды были чистыит - нужно пить не закусывая.

"Гарант", видмо, этого не знал.

Вообще, про то что у алкашей чистые сосуды, я не утверждаю.

Т.к. не патолоанатом.

Простоо, слышал ьакую утку.

Пить, как то не настроен.

Ну, может в минимальных дозах по 10 мл наночь.

Интересно, у голодающих, бляшки растворяются?

 

Гарант от нервов помер. После 96-го года он понял, шо - "Короля делает свита". Ну, это когда ему натянули рейтинг с 5% до 95. Мужик был, хоть и сволочь, но остатки совести замучили. От того и помер. Вот меченный пидарас - живёт и здравствует :) У этого совесть отсутствует по определению. 

 

А насчёт бляшек у голодающих - это вопрос к нашей кровавой гэбне, из застенков которой, то Савченко выходит, как после санатория, то в тех же застенках Сенцов голодающий два килограмма набирает. Это - вообще, беспредел! Человеку-режиссёру не дают заниматься фитнесом! Он катастрофически набирает вес! Кровавая гэбня в своём репертуаре...

Ссылка на комментарий

 

Гарант от нервов помер. После 96-го года он понял, шо - "Короля делает свита". Ну, это когда ему натянули рейтинг с 5% до 95. Мужик был, хоть и сволочь, но остатки совести замучили. От того и помер. Вот меченный пидарас - живёт и здравствует :) У этого совесть отсутствует по определению.

 

А насчёт бляшек у голодающих - это вопрос к нашей кровавой гэбне, из застенков которой, то Савченко выходит, как после санатория, то в тех же застенках Сенцов голодающий два килограмма набирает. Это - вообще, беспредел! Человеку-режиссёру не дают заниматься фитнесом! Он катастрофически набирает вес! Кровавая гэбня в своём репертуаре...

То, что затяжные и глубокие стрессы наносят вред иммунной системе, это понятно.

Но, у алкаш , это был побочгый эффект.

Думаю, что меченый если бы столько же вливал в себя, тоже долго не протянул бы.

Но, чет его в последнее время как то подразнесло.

Видимо, собака, чуствует что - падла.

Ссылка на комментарий

 

]

 

Про ельцина, видимо, что бы сосуды были чистыит - нужно пить не закусывая.

"Гарант", видмо, этого не знал.

Вообще, про то что у алкашей чистые сосуды, я не утверждаю.

Т.к. не патолоанатом.

Простоо, слышал ьакую утку.

Пить, как то не настроен.

Ну, может в минимальных дозах по 10 мл наночь.

Интересно, у голодающих, бляшки растворяются?

 

1 зачем вам эти 10 мл? Слизистую желудка раздражать?

 

2) про излечение от блчшек голодом, научных подтвержднний нет.

Теоретически это возможно, но вопрос в том, что произойдет раньше : бляшки рассосутся по голодным клеткам голодающего организма или...

 

....или голодающий организм не выдержит и помрет от интоксикации...

 

.

Ссылка на комментарий
Что произойдет раньше: бляшки рассосутся или.организм помрет.

Ешьте в меру, отстирывайте бляшки ПАВами. ПАВы можно производить омыляя собственные жиры.

Ссылка на комментарий

Не уверен, что пищеварительные ферменты в кровь вводить хорошая идея. Думаю у всего в организме есть свое предназначенное место. А нарушение смещение рН крови, вообще может стать последним экспериментом. Вы на себе то готовы попробовать ваши сверх идеи?

Ну и кроме того соли жирной кислоты и холина, вероятно не будут пав, за неимением гидрофильного конца

Ссылка на комментарий

Почему же не про свеклу. Берёте свеклу с избытком нитратов. Крошите в блендере. Добавляете немного глутамата натрия пару капель нашатырного спирта 10% на 100 г продукта. Перемешиаваете, даёте настояться в закрытой посуде Греете в микроволновке до 60-70°C (свыше 50°C). И вуаля 5 RNH2 + 3 HNO3 = 5 ROH + 4 H2O + 4 N2. Безнитратный салат готов.

 

PS. Рецепт приблизительный. Количество капель нашатырного спирта надо уточнять по данным нитратометра.

 

. Вот дёрнул же чёрт на ветку залезть, и что я вижу? "Они сошлись: вода и пламень..." Прочитал пост и думаю, шутит что ли наш Великий хим. комбинатор. Уверен был, что тут же одёрнут от оформления очередной заявки в нобелевский комитет, пришлось до конца дочитать, но нет... И ведь ещё совести хватает "технологией обезнитрачивания" эту ахинею называть.

. А теперь без эмоций постараюсь... Это кто же Вам сказал, что Ваша "рецептура" верно Вами же приведённую реакцию описывает?! Давно у Вас глутамат, до ещё нашатырным спиртом приправленный, эквивалентом азотной кислоты стал?! Вы, простите, вообще, химии в школе на Земле учились или в параллельной вселенной?! Да ладно бы сами опытами с иодом и зелёнкой пробавлялись, так Вы, ведь, на голубом глазу, что называется, другим советы подаёте, как им отравиться. Хорошо, что Ваш визави за Ваш совет не ухватился, в своей ипохондрии словосочетания "нашатырный спирт" испугавшись. А то смело могли бы себе смело "на счёт", если не труп, то инвалида, как минимум, занести... Так что Вы уж, пожалуйста, в следующий раз со своими советами по "кухонной химии" поосторожнее как-нибудь.

 

. С уважением

 

P.S. Без эмоций, к сожалению, увы, не получилось.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

. ...... Хорошо, что Ваш визави за Ваш совет не ухватился, в своей ипохондрии словосочетания "нашатырный спирт" испугавшись. А то смело могли бы себе смело "на .......

 

Уважаемый Nemo, это у меня не ипохондрия. :)

 

Это совершенно тверезое осознание биохимического факта: инициировать химическую реакцию на основе "Боржоми" , нужно до того, как начнут отваливаться почки, а не после.

 

2)) Я весьма и весьма Вам благодарен за то, что вы не поленились высказать свою точку зрения.

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...