Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химия еды и ... и здоровья вообще.


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

А Вы правда доктор? Если что мучить с вопросами о здоровье не буду.

 

 

О нитратах и прочем добре из пакетиков я задумался. Это все - химия. И жизненный процесс в моей бренной тушке - это тоже химия. Химический процесс в водном растворе и ....

...и по идее, " нитраты" нейтрализуются и отфильтровываются в процессе этого химического процеса. Именно для этого созданы почки, печень, лимфатическая система... Это по сути - оборудование, обеспечивающее химический процесс.

Хотелось бы улучшить повысить углУбить качество этого оборудования, не дожидаясь, когда это оборудование " отвалится".

А что может знать терапевт поликлиники о химии? .... Весьма немного. В обьеме" гимназического курса. ".

У вас мания преследования. :)

лично я не собираюсь ни пугать ни рекламировать. Я надеюсь проверить всякие околохимические слухи о еде и зздоровье, простекающие с форумов ЗОЖ.. Один слух, про вымачивание овощей , успешно проверен.

Ссылка на комментарий

Зачем тратить время на проверку бредней? :bn:

 

Какие бредни с ЗОЖ вы можете назвать? помимо вымачивания овощей от нитратов . :)

 

2. Предлагаю вниманию химиков свой личный " бред - экспромт".

 

В водопроводной воде куча кальция в виде карбоната. Этот карбонат откладывается внутри чайника.

Вопрос:

Если перед кипячением , капнуть в воду лимонную кислоту, - накипь получится в виде легкоусвояемого цитрата кальция?

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

 

Какие бредни с ЗОЖ вы можете назвать? помимо вымачивания овощей от нитратов . :)

Да сколько угодно: питие перекиси, керосина с растительным маслом, глистогонение бесконечное, уринотерапия...Это я про писанину в журнале ЗОЖ повествую...

Ссылка на комментарий

А Вы правда доктор? Если что мучить с вопросами о здоровье не буду.

Нет. Это не правда. Я не доктор. Я - пациент. :).

 

Но вопросами о здоровье можете мучить. В области ЖКТ , диабета , артроза и диетологии я сдвинуто- продвинутый.

Да сколько угодно: питие перекиси, керосина с растительным маслом, глистогонение бесконечное, уринотерапия...Это я про писанину в журнале ЗОЖ повествую...
вообще-то про питие перекиси водорода и соды придумал доктор, не помню фамилию, но он вродебыб лечил космонавтов. Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Нет. Это не правда. Я не доктор. Я - пациент. :).

 

А позвольте полюбопытствовать - из какой палаты? Там уже провели интернет? Видно таки прогресс.

На это можно "базар кончать".  :bn:

Да не - пациентов тут мало, желательно поболее базара, для опыту так сказать.... :ay:

Ссылка на комментарий

"...........про питие перекиси водорода и соды придумал доктор, не помню фамилию, но он вродебыб лечил космонавтов........"

 

На это можно "базар кончать".  :bn:

 

за что купил, за то и продаю.

 

 

С 1959 года на протяжении 30 лет занимался космической медициной, находился у её истоков в СССР. После выхода на пенсию в 1989 году вплотную занялся традиционной народной медициной.

 

 

 

 

 

http://4heal.ru/biografia-ivan-neumyivakin-wikipedia/

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Средний срок жизни был в 40 годков.  :bn:

 

Правильно, 40 в среднем. Так если все было экологически чистое без нитратов и тетраэтилсвинца, так чего тогда жили то так мало в таких идеальных условиях? Мож потому что мало хрюшек и курочек чавкали, или что такое-то? Еда то вся надо полагать вообще вон какая здоровая была, не?

за что купил, за то и продаю.

 

http://4heal.ru/biografia-ivan-neumyivakin-wikipedia/

 

Стоит заметить, что упомянутый вами доктор перешел в народную медицину на пенсии, то есть - дедушка старый, ему все равно.

 

На пенсии то можно и гусей пекать, а что такого, все равно ведь уже =)

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...