Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Химикур

Химия еды и ... и здоровья вообще.

Рекомендуемые сообщения

А Вы правда доктор? Если что мучить с вопросами о здоровье не буду.

О нитратах и прочем добре из пакетиков я задумался. Это все - химия. И жизненный процесс в моей бренной тушке - это тоже химия. Химический процесс в водном растворе и ....

...и по идее, " нитраты" нейтрализуются и отфильтровываются в процессе этого химического процеса. Именно для этого созданы почки, печень, лимфатическая система... Это по сути - оборудование, обеспечивающее химический процесс.

Хотелось бы улучшить повысить углУбить качество этого оборудования, не дожидаясь, когда это оборудование " отвалится".

А что может знать терапевт поликлиники о химии? .... Весьма немного. В обьеме" гимназического курса. ".

У вас мания преследования. :)

лично я не собираюсь ни пугать ни рекламировать. Я надеюсь проверить всякие околохимические слухи о еде и зздоровье, простекающие с форумов ЗОЖ.. Один слух, про вымачивание овощей , успешно проверен.

Поделиться сообщением

Зачем тратить время на проверку бредней? :bn:

Какие бредни с ЗОЖ вы можете назвать? помимо вымачивания овощей от нитратов . :)

2. Предлагаю вниманию химиков свой личный " бред - экспромт".

В водопроводной воде куча кальция в виде карбоната. Этот карбонат откладывается внутри чайника.

Вопрос:

Если перед кипячением , капнуть в воду лимонную кислоту, - накипь получится в виде легкоусвояемого цитрата кальция?

.

Изменено пользователем Химикур

Поделиться сообщением

Какие бредни с ЗОЖ вы можете назвать? помимо вымачивания овощей от нитратов . :)

Да сколько угодно: питие перекиси, керосина с растительным маслом, глистогонение бесконечное, уринотерапия...Это я про писанину в журнале ЗОЖ повествую...

Поделиться сообщением

А Вы правда доктор? Если что мучить с вопросами о здоровье не буду.

Нет. Это не правда. Я не доктор. Я - пациент. :).

Но вопросами о здоровье можете мучить. В области ЖКТ , диабета , артроза и диетологии я сдвинуто- продвинутый.

Да сколько угодно: питие перекиси, керосина с растительным маслом, глистогонение бесконечное, уринотерапия...Это я про писанину в журнале ЗОЖ повествую...
вообще-то про питие перекиси водорода и соды придумал доктор, не помню фамилию, но он вродебыб лечил космонавтов. Изменено пользователем Химикур

Поделиться сообщением

придумал доктор, не помню фамилию, но он вродебыб лечил космонавтов.

На это можно "базар кончать".  :bn:

Поделиться сообщением

Нет. Это не правда. Я не доктор. Я - пациент. :).

А позвольте полюбопытствовать - из какой палаты? Там уже провели интернет? Видно таки прогресс.

Да не - пациентов тут мало, желательно поболее базара, для опыту так сказать.... :ay:

Поделиться сообщением

Меньше нитратов в морских овощах - морской капусте и морских огурцах.

И морепродукты тоже полезны - например, морская свинина.

Поделиться сообщением

"...........про питие перекиси водорода и соды придумал доктор, не помню фамилию, но он вродебыб лечил космонавтов........"

за что купил, за то и продаю.

С 1959 года на протяжении 30 лет занимался космической медициной, находился у её истоков в СССР. После выхода на пенсию в 1989 году вплотную занялся традиционной народной медициной.

http://4heal.ru/biografia-ivan-neumyivakin-wikipedia/

Изменено пользователем Химикур

Поделиться сообщением

Средний срок жизни был в 40 годков.  :bn:

Правильно, 40 в среднем. Так если все было экологически чистое без нитратов и тетраэтилсвинца, так чего тогда жили то так мало в таких идеальных условиях? Мож потому что мало хрюшек и курочек чавкали, или что такое-то? Еда то вся надо полагать вообще вон какая здоровая была, не?

за что купил, за то и продаю.

http://4heal.ru/biografia-ivan-neumyivakin-wikipedia/

Стоит заметить, что упомянутый вами доктор перешел в народную медицину на пенсии, то есть - дедушка старый, ему все равно.

На пенсии то можно и гусей пекать, а что такого, все равно ведь уже =)

Изменено пользователем the_Rion

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас