Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Sergeyblunc

В общем, как решить проблему?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, Друзья.

Я люблю заниматься огородом и попал в тупик.

Надеюсь тут огородника.

Проблема, у меня дряная не плодовитая почва, около только грязь, как получать урожай?

post-141992-2848.gif

Поделиться сообщением

...Проблема, у меня дряная не плодовитая почва, около только грязь, как получать урожай?

Для начала нужно описать проблему подробнее и разделить е на главные части. 

Что вы считаете грязью ? Мы же не телепаты, чтобы угадывать. Рис в грязи растёт замечательно.

Если под грязью вы считаете большое количество воды, то надо делать сначала дренаж. Вариантов осушения может быть много и зависят от ваших конкретных условий.

После осушения и приведения в норму, нужно будет установить тип почвы. Скорее всего вам потребуется внесение больших количеств песка и навоза. Либо использовать под сад. Кстати, какие культуры вы хотите выращивать?

Поделиться сообщением

надо найти плодородную почву и перевезти на ваш участок например перевезти более плодородную почву из леса возле болота это самое дешевое. Обычно удобряют навозом и хим удобрениями, но это денег будет стоить. Мои родители очень странные вещи говорят, что картошку дешевле в магазине купить чем выращивать ее на покупных удобрениях. Самому перегной из травы делать это долго да и зачем если можно в лесу взять.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

Может у вас уже обедненная почва, и стоит засеять ее сидератами на годик-другой? Экологически чистое предложение...

Поделиться сообщением

зачем землю засаживать растениями если можно сразу дерн с перегноем привезти из ближайшего леса. Украсть плодородный слой самый правильный способ.

Изменено пользователем Иван1978

Поделиться сообщением

зачем землю засаживать растениями если можно сразу дерн с перегноем привезти из ближайшего леса. Украсть плодородный слой самый правильный способ.[/

quote]

Странно, и почему раньше в колхозах давали полям отдыхать, засаживая их люцерной? Видимо собирать почву в лесу было нерентабельно...

Поделиться сообщением

http://

Почему у меня кольцар Лазарева не получается?

мембрана из мипорового сепаратора от старого аккумулятора.

Изменено пользователем главный колбасист
колбаса

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас