Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Я предложил простой, проверенный, эффективный инструмент.  Идея которого украдена у природы. Солнце своим жестким уф быстро разрушает всякие человеческие отходы (дымы, смог)

И никого не заставляю его использовать.  Если нет нужды в нём - отлично.  Если появится - используйте опыт на здоровье

Изменено пользователем argon40
Ссылка на комментарий

Свою машину протравливал бытовым озонатором. Табачный запах удалось убрать.

Но появился едкий удушающий даже не запах, а просто ощущение.

Проветривание помогло.

Вывод: поролон и прочие мягкие штуки в машине подвергаются деструкции при электродуговом озонировании.

Автору все мякушки наверно придётся выкидывать.

Ссылка на комментарий

Автор если вы даже избавитесь от всех "токсинов", по вашим рассказам я скажу вы все равно не сможите там жить чисто по психологическим причинам. Так что только продажа.

Ссылка на комментарий

Ув. farmaprim,

 

есть и ряд не стыковок:

как только эти приборы включили, сразу крепкий запах пошел тот самый как после грозы и дождя,

когда вернулись выключать приборы это был уже запах намного тяжелее и на первый практически не похож. Может так и окись озона воняет?

Пока приборы вынесли - 1-2 минуты, я успел надышаться что потом еще пол часа откашляться не мог и в груди болело, все симптомы уже не помню но с википедией помню сравнил - четко сходилось траванулся озоном...

ничего не выстирывается, не вымывается, сколько не пытались, и просто водой и стиральными порошками, уксусом замачивал, и пищевой содой, и кальценированной содой, только хуже становится. Если вещь намочить - запах усиливается и сильно жечь слизистую начинает... Потом вещь после эксперимента на мусорку т.к. сушить ее уже не возможно по ощущениям. Я так толстовку от туда одел, вроде почти вообще не воняла, пока был целый день на улице, дождь пошел, и от влаги она жечь начала так, я не знал куда бежать, и снять холодно и в ней не могу...

Пробовали спецом в деревне вещь хорошо постирали и на улице вывесили - 2 недели висела на ветру и солнце, как воняла так и воняет, правда эта вещь, как и та толстовка, попала непосредственно под обработку и запах у нее был не сладкий, а как будто остатками озона. Часть вещей, которые были "в первом ряду при озонировании" у нас воняет именно так, не важно что синтетические что 100% ХБ (полотенца), ХБ даже больше...

Ув. farmaprim,

еще вопрос: как правильно назвать эти вещества, с которыми Вы считаете надо бороться вместо альдегидов? Я думаю доп.анализ сделать именно на них, когда знаешь что искать - и СЭС могут помочь, главное им четко задачу по веществу поставить.

1. точно оксиды азота, и откуда берется что озон формируется при дожде? типо электролиз воздуха молнией? ну, может бить и электролиз, но точно не воздуха, для создания озона надо чтоб на "дугу" так сказать расщепитель молекул газа попадал чистейший кислород!

2. так как на "дугу" попадает воздух в котором в основном 70/30 азот/кислород, и чуть-чуть углекислого газа, то соответственно  получим и расщепление в среднем 3N2:1O2 значит и на выходе будет азот+ оксиды азота 1,2,4, так как они чаще формируются при отсутствии давления и чистоты газа.

3. первичные симптомы: почитайте пж Оксид_азота(I) ; Оксид азота(II); Оксид азота(IV) там все найдете, и сладкий запах, и жжение, и тяжесть в груди, и головную боль, и перепады АД и сердечного ритма, даже диарею.

4. пару часов спустя выключения приборов все окиси азота естественно уже со всем прореагировали, в основном с органикой и создали кучу нитросоединений... к примеру:

при контакте с бумагой, хлопком создали нитроклетчатку,

при контакте с мебелью создали Нитропарафины, нитроароматические альдегиды, нитроспирты жирные

при контакте с обоями - нитрополивинил, нитроклетчатку

при контакте с пластиком, синтетической одеждой, тканями из синтетики создали все возможные макро молекулярные нитроэтилены, нитропропилены и прочюю гадость.

5. все выше перечисленное назойливо пахнет и является раздражителем слизистых, реже, при контактах, раздражают кожу(при длительном контакте)

6. СЭП  вряд ли чем поможет, ремонты они вроде не делают, и мебель вонючую на "пахучую" не меняют, я бы вообще с ними не связывался, а то еще поставят карантин и скажут: 10 лет живите где то не здесь!

7. вернитесь к куховарке, забудьте про озон, делайте все как прежде писал с куховаркой, травками и маслами, можете еще пожечь всяких палочек пахучих, советую с месяц абильно в квартире курить) вот и все.

Ссылка на комментарий
Автор если вы даже избавитесь от всех "токсинов", по вашим рассказам я скажу вы все равно не сможите там жить чисто по психологическим причинам. Так что только продажа.

 

..."... продажа..".. а если покупателями будет семья с маленькими детьми.... или не очень маленькими.... или даже без детей...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Значит надо сдать квартиру бригаде строителей из ближнего зарубежья, они вряд ли что-нибудь почувствуют, а заодно наполнят жилье запахом плова и специй. ;)

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Интересно, у всех такие же самые симптомы, кому озонировали?

 

Если нет, то может есть в квартире что-то специфическое, которого нет у других. Вот оно и дало неприятный эффект.

Вот его бы обнаружить, и убрать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...