Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... если не поможет - срубай ламинат, потом обои и т. д.

 

Я ж говорю - взорвать нахер! Не дожидаясь перитонитов  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

заливать все поверхности сильными окислителями

дальнейшее окисление может помочь? В отличии от самой фирмы которая производит эти агрегаты. их представитель, который непосредственно делал обработку, идет на контакт и готов помогать что не касается денег. Я ему сегодня отдал пару таких "фонящих" вещей с квартиры чтобы он дома у себя их еще проозонировал, один хрен уже их не жалко, все-равно походу выкидывать. Как говорится "чем черт не шутит", может эти альдегиды на них окислятся а т.к. рядом нет того заветного материала/вещи, который дал реакцию в квартире - может и получится очистить....

Ссылка на комментарий

дальнейшее окисление может помочь? В отличии от самой фирмы которая производит эти агрегаты. их представитель, который непосредственно делал обработку, идет на контакт и готов помогать что не касается денег. Я ему сегодня отдал пару таких "фонящих" вещей с квартиры чтобы он дома у себя их еще проозонировал, один хрен уже их не жалко, все-равно походу выкидывать. Как говорится "чем черт не шутит", может эти альдегиды на них окислятся а т.к. рядом нет того заветного материала/вещи, который дал реакцию в квартире - может и получится очистить....

Суть в том что если ваши беды от альдегидов, поможет однозначно, но если от нитро-органики (что более вероятно учитывая что дуга на воздухе дает оксиды азота) ни разу не поможет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

более вероятно учитывая что дуга на воздухе дает оксиды азота

 

оксид азота это то из небольшого списка элементов, на которые проверяли МЧС и ничего не нашли (ртуть, хлор, амиак, сероводород, угарный газ, углекислый газ, оксиды серы, оксиды азота, группа СН горючие газы)

но на всякий случай надо посмотреть симптомы от оксида азота... :ai:

 

 

подскажите, а что за вещество может получаться при воздействии воды на эти альдегиды, что так начинает печь слизистую (рот, горло, у жены еще и глаза) ?

Изменено пользователем -KOS-
Ссылка на комментарий

Попробуйте сернистым газом квартиру окурить. Альдегиды при этом могут перейти в нелетучие бисульфитные производные.

 

Я иногда для профилактики дома перед уходом серу жгу. Тараканы уходят, моль дохнет.

 

И безвредно, в общем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

оксид азота это то из небольшого списка элементов, на которые проверяли МЧС и ничего не нашли (ртуть, хлор, амиак, сероводород, угарный газ, углекислый газ, оксиды серы, оксиды азота, группа СН горючие газы)

 

У Вас и Вашей супруги сильная мнительность. МЧС ничего не нашло. Цвета вещей после озонирования не изменились. Говорить не о чем. Сейчас лето, проветривай квартиру побольше и почаще. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий

не озоназон правильно говорить. я давеча рекламу смотрел - азино три топора...как поднять бабла. Лица там ,подтверждаю, все интиллигентные,как я люблю..

а мне нравиться...

только вот пробую так руками двигать - не получается

Попробуйте сернистым газом квартиру окурить. Альдегиды при этом могут перейти в нелетучие бисульфитные производные.

 

Я иногда для профилактики дома перед уходом серу жгу. Тараканы уходят, моль дохнет.

 

И безвредно, в общем.

Вы тараканов разводите?Я их уже много лет не видел нигде.

Ссылка на комментарий
Попробуйте сернистым газом квартиру окурить. Альдегиды при этом могут перейти в нелетучие бисульфитные производные.

 

Я иногда для профилактики дома перед уходом серу жгу. Тараканы уходят, моль дохнет.

 

И безвредно, в общем.

Это если альдегиды, а если просто аллергия, на нервно-параноидальной почве?

Всесожжение может помочь  :lol:

Можно ещё водородом обработать, если даже не восстановит, нитросоединения, то хотя бы взорвется

Ссылка на комментарий

Еще прикол может быть в том,что раздражают вещества,которые все теоретики считают безвредными.

Как ,например ,азот или водород.

Я как то налил много азота и не закрыл крышкой - тоже першило в горле.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...