Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

А если я эти документы часто в руках держу, накопленные микродозы останутся на руках или нет?

Микродозы микродоз.))

Поделиться сообщением

А если я эти документы часто в руках держу, накопленные микродозы останутся на руках или нет?

Блять, мужик! Руки - фигня, ты х@й в руках часто держишь? Вот о чём думать надо!  :lol:

Ты задолбал уже! Купи литр водки, нажрись и не парь мозги ни себе, ни людям.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1

Поделиться сообщением

Блять, мужик! Руки - фигня, ты х@й в руках часто держишь? Вот о чём думать надо!  :lol:

Ты задолбал уже! Купи литр водки, нажрись и не парь мозги ни себе, ни людям.

Вроде как здесь никто никого ни к чему не принуждает  и не обязывает. Не хотите общаться - не общайтесь. У меня нет цели кого-либо оскорбить или обидеть.

P.S. Но так, к слову, из-за формальдегида, находящегося в сточных водах нашего завода, несколько лет назад погибла некоторая часть рыбы в близрасположенном водоеме, когда эти сточные воды попали туда (раньше в этом водоеме рыбаки рыбу ловили), так что теперь  местное население явно не в восторге от таких событий мягко говоря.

Поделиться сообщением

Вроде как здесь никто никого ни к чему не принуждает  и не обязывает. Не хотите общаться - не общайтесь. У меня нет цели кого-либо оскорбить или обидеть.

P.S. Но так, к слову, из-за формальдегида, находящегося в сточных водах нашего завода, несколько лет назад погибла некоторая часть рыбы в близрасположенном водоеме, когда эти сточные воды попали туда (раньше в этом водоеме рыбаки рыбу ловили), так что теперь  местное население явно не в восторге от таких событий мягко говоря.

Общение просто приняло вялофрикционный характер. Вы спросили -грязная жопа теоретически может засрать машину с документами. Вам ответили - может, на то она и жопа чтобы засирать,

Поделиться сообщением

Общение просто приняло вялофрикционный характер. Вы спросили -грязная жопа теоретически может засрать машину с документами. Вам ответили - может, на то она и жопа чтобы засирать,

ладно, проехали, все нормально.

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию.

Просто меня так волнует этот вопрос (на себя мне вообще наплевать), потому что эти документы находятся у меня дома, а дома у меня семья, и я волнуюсь, что из-за моей безалаберности я мог принести в дом эту гадость на документах.

Это не гадость, а лечебное средство:

"Устранить повышенное отделение пота, ликвидировать неприятный запах и исключить разнообразные инфекции помогает формидрон, в лечении грибка ног занимающий особое место.  Раствор Формидрона за короткий промежуток времени способен полностью устранять практически все имеющиеся проблемы с неприятными запахами, которые являются следствием повышения потливости области ступней и пальцев ног. Лечебный эффект основывается на активных антисептических свойствах формальдегида. Благодаря сильному противогрибковому действию удается достичь практически полной ликвидации спор грибков."

Формидрон - это 3,7% раствор формальдегида в водно-спиртовой смеси; у Вас концентрации, я думаю, примерно в 100000 раз меньше.

Поделиться сообщением

Как-то разговаривал (ну, в смысле - выпивал :)) с аппаратчиком, который в бытность свою на "Нэфисе" параформ из мешков в реактор загружал. Так тот на полном серьёзе толковал, шо после этих упражнений перестал простужаться. Есть такие люди, которые от любого сквозняка в сопли впадают. Вот он всю жизнь и маялся. А тут - как отрезало.

Поделиться сообщением

Кстати спирт до некоторых пределов потребления)) Тоже укрепляет иммунитет))

Поделиться сообщением

1. Формальдегид - летучий газ, но он и очень реакционноспособный. Он обычно быстро с чем-нибудь соединяется (обычно с азотсодержащими веществами), и дальше уже не мигрирует.

А на пути от спецодежды специалистов до документов он смог с чем-нибудь соединиться, с теми же азотсодержащими веществами к примеру? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас