Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

формальдегид: нет или есть


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Значит, для кого как. Я тоже не замечаю у него (40%!) особого запаха. Насморка нет.

 

У него не запах, а раздражающее действие. Если не раздражает носоглотку - то никакого запаха нет.

Ссылка на комментарий

У него не запах, а раздражающее действие. Если не раздражает носоглотку - то никакого запаха нет.

Не, раздражение небольшое чувствовал, когда 40% формалин "внюхал" (я уже писал об этом в другой теме), но не вонь.

Ссылка на комментарий

Не, раздражение небольшое чувствовал, когда 40% формалин "внюхал" (я уже писал об этом в другой теме), но не вонь.

 

Я о чём и толкую - нет у него запаха. Нет такого, шоб вошёл в цех - "оба-на, формалином пахнет!". Или шибает в нос стремительным домкратом, или вообще его не чувствуешь.

Ссылка на комментарий

Я о чём и толкую - нет у него запаха. Нет такого, шоб вошёл в цех - "оба-на, формалином пахнет!". Или шибает в нос стремительным домкратом, или вообще его не чувствуешь.

 Запах есть и очень неприятный.

Ссылка на комментарий

 

Запах есть и очень неприятный.

Подтверждаю, как то оставляла открытый флакон с формалином на час в закрытом помещении, потом заходила открыть окно, задержав дыхание.

Ссылка на комментарий

У него очень удушающий запах (?) и действительно становится нечем дышать. Достаточно просто походить мимо  пресса горячего прессования ДСП  на нашем заводе в течении 2-3 минут. У него даже больше не запах неприятный (хотя это тоже есть), а удушающее восприятие. 

Ссылка на комментарий

 Запах есть и очень неприятный.

 

Подтверждаю, как то оставляла открытый флакон с формалином на час в закрытом помещении, потом заходила открыть окно, задержав дыхание.

 

У него очень удушающий запах (?) и действительно становится нечем дышать. Достаточно просто походить мимо  пресса горячего прессования ДСП  на нашем заводе в течении 2-3 минут. У него даже больше не запах неприятный (хотя это тоже есть), а удушающее восприятие. 

 

О чём я и толкую - запаха, как такового - нету! Есть удушающее, раздражающее действие.

Ссылка на комментарий

Я чувствую именно запах формальдегида. По мне он нейтральный, неприятным не назовёшь. Ни с чем не сравнимый. Но раздражающее действие, несомненно, тоже есть.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Не, раздражение небольшое чувствовал, когда 40% формалин "внюхал" (я уже писал об этом в другой теме), но не вонь.

Хочу добавить: как уже сказал, для меня - никакой вони, а кроме небольшого раздражения носа, очень слабый "влажный" и даже немного приятный "запашок", и только, если из пузыря "внюхать" (нос туда сунуть).

 

Отсюда просто следует, что у разных людей разная чувствительность к запаху формалина (помните, где-то на форуме уже спорили о запахе "формонитрила" - тоже кто чувствовал, а кто - нет) - на вкус и цвет все фломастеры разные! :du:

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...