Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

покупка кислоты


serejka4902

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

cпасибо что подсказали.а подскажите какую кислоту можно использовать для мытья ванной туалета или еще чего нибудь разведенной естественно?

Для мытья сантехники лучше использовать едкий натр, который омыливает органику. В разбавленном виде состав продается под названием "Крот".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
42 минуты назад, Tortilka сказал:

В каком количестве лучше использовать?

В раковину заливается примерно 200-250 грамм жидкости. Если используется порошок, то засыпается порошок, постепенно заливается вода;

Порошка - грамм - 25-30 вполне хватит, зависит от степени засёора

Изменено пользователем Dioxin
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

С засорами однозначно ничего не случится))). На неделе меняли тройник канализации в туалете, лопнул, зараза, так те трубы, что шли из кухни, были забиты жиром и всякой дрянью, хотя в них каждый божий день сливалась вода 70* с посудомоечной машины...

Ссылка на комментарий

Сыпать Крот можно только в мойку из нержавейки. Остальное горячая щёлочь поест ( в том числе одежду, кожу глаза - надо делать осторожно).

В особо тяжёлых случаях лить сверху кипяток, жир и мыльный камень растворятся.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий

Мне вот всегда казалось что это большая рекламная ловушка доверчивых покупателей с Кротом и иже с ним.. Нет, я верю что если в оба конца трубы вставить по пробке со штуцером и прокачивать по кругу почти кипящий раствор едкого натра то жиры и утилизируются. Но просто влить в трубу уже заполненную холодной водой (от засора) ложку раствора и ждать волшебных пузырьков растворения всякой гадости это как-то наивно. Даже например при утилизации криминального трупа надо вырыть ямку, выложить полиэтиленом, насыпать под и сверху кусков свежей негашёной извести, прикопать  и только потом  будет и тепло и высокая концентрация щелочи и начнётся омыление ;) .

Ссылка на комментарий
Только что, ДмитрийМ сказал:

Мне вот всегда казалось что это большая рекламная ловушка доверчивых покупателей с Кротом и иже с ним.. Нет, я верю что если в оба конца трубы вставить по пробке со штуцером и прокачивать по кругу почти кипящий раствор едкого натра то жиры и утилизируются. Но просто влить в трубу уже заполненную холодной водой (от засора) ложку раствора и ждать волшебных пузырьков растворения всякой гадости это как-то наивно. Даже например при утилизации криминального трупа надо вырыть ямку, выложить полиэтиленом, насыпать под и сверху кусков свежей негашёной извести, прикопать  и только потом  будет и тепло и высокая концентрация щелочи и начнётся омыление ;) .

Ни один засор пока не устоял против горячей концентрированной щёлочи. (Если только не ссыпать всякие кошачии наполнители).

Ссылка на комментарий

Ну не буду спорить, у меня засоры сифонами ограничиваются, их я просто откручиваю и промываю. Как в трубе будет попробую NaOH, дома пара банок стоит, с загадочной надписью "микрокристаллический". Достался при выселении соседской лабы. Хотя меня всегда интересовал вопрос как он добирается до засора скажем на расстоянии 1 м от раковины, тем более труба уже обычной водой заполнена от попыток промыть его. Ну вылили в раковину а дальше то как?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...