Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Будет ли реакция с ртутью?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Смотря как и зачем сравнивать. По сравнению с эталонным ртутным тонометром - чушь. Но кто же им будет пользоваться?

Механический тонометр однозначно точнее, т.е. вообще без вариантов, точнее и все. Но важна ли человеку погрешность в 2-5 мм рт ст.?

Кому-то наверное важна. Лично я электронным пользуюсь, запястным. Механика в чулане валяется, на всякий случай.

 

А. Скорость измерения одинакова, точность ниже (при подмышечном способе измерения)

Б. Электронные гораздо капризнее и их точность зависит от многих факторов, ртутный - простой как рубанок.

В. Все электронные термометры гарантировано точно измеряют только при ректальном и оральном измерении (собственно говоря они только для этих способов и были разработаны, это уже потом их "адаптировали" к любимому на постсоветстком пространсве способу под мышкой), ртутному - вообще по барабану.

Можете забыть про свой механический тонометр, так как межповерочный интервал у манометра 1 год, и резиновая груша уже от времени слиплась.

Никто не запрещает пользоваться электронным термометром ректально, только не надо забывать о разнице подмышечной температуры, которая кстати повышается от таких факторов, как теплая одежда или плотный завтрак, и ректальной, которая выше подмышечной.

С электроникой надо обращаться аккуратно и будет все ее владельцам счастье.

Ссылка на комментарий

Можете забыть про свой механический тонометр, так как межповерочный интервал у манометра 1 год, и резиновая груша уже от времени слиплась.

Никто не запрещает пользоваться электронным термометром ректально, только не надо забывать о разнице подмышечной температуры, которая кстати повышается от таких факторов, как теплая одежда или плотный завтрак, и ректальной, которая выше подмышечной.

А я его на поверку отправляю периодически, у меня сервисный центр под боком  :ae: . Потом опять в чулан. Ну а ежели груша слипнется - новый куплю, не велика потеря.

Электронные тонометры, кстати, тоже нужно поверять периодически. Но вот свой электронный я не поверял ни разу, сервисного центра под боком нету. 

 

Что касается термометров - я пользуюсь мгновенным инфракрасным, никакие другие электронные я не признаю, т.к. не вижу ни одного преимущества этого термометра перед ртутным. 

Ссылка на комментарий

Р.S. В роддоме температуру заставляли измерять, располагая градусник со спины, не знаете почему? ;)

А я его на поверку отправляю периодически, у меня сервисный центр под боком  :ae: . Потом опять в чулан. Ну а ежели груша слипнется - новый куплю, не велика потеря.

Электронные тонометры, кстати, тоже нужно поверять периодически. Но вот свой электронный я не поверял ни разу, сервисного центра под боком нету. 

 

Что касается термометров - я пользуюсь мгновенным инфракрасным, никакие другие электронные я не признаю, т.к. не вижу ни одного преимущества этого термометра перед ртутным.

Поверкой занимаются центры стандартизации и метрологии, но никак не сервисные центры..:ae:

Вас жестоко наманывают...:)

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Поверкой занимаются центры стандартизации и метрологии, но никак не сервисные центры.. :ae:

Вас жестоко наманывают... :)

Ясень пень, они их туда отвозят :ae: , правда ждать приходится месяц.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

А самому почему бы не отвезти? Неоднократно сдавала манометры и водосчетчики, в понедельник утром отвезла, на следующий день забрала с прилагаемыми документами.

Ссылка на комментарий

А самому почему бы не отвезти? Неоднократно сдавала манометры и водосчетчики, в понедельник утром отвезла, на следующий день забрала с прилагаемыми документами.

Потому как ехать в Москву нужно. У нас не поверяют. 

А счетчики на воду проще новый поставить сразу, чем заморачиваться с поверкой старого, там цена то копейки у него.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Потому как ехать в Москву нужно. У нас не поверяют.

А счетчики на воду проще новый поставить сразу, чем заморачиваться с его поверкой, там цена то копейки у него.

Странно, вроде город у вас немаленький, и нет ЦСМ...

Не, тогда цена поверки водосчетчика была 200, а новый стоил 650 в водоканале, и я решила сьэкономить..;)

"Он был великий эконом". (с)

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Странно, вроде город у вас немаленький, и нет ЦСМ...

Не, тогда цена поверки водосчетчика была 200, а новый стоил 650 в водоканале, и я решила сьэкономить.. ;)

"Он был великий эконом". (с)

Оптимизация кадров вестимо. У нас сейчас нет даже центра качества ЛС, вернее он есть на бумаге но только бумажной работой он и занимается. А анализы ЛС везут в Курск делать.

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий
Оптимизация кадров вестимо. У нас сейчас нет даже центра качества ЛС, вернее он есть на бумаге но только бумажной работой он и занимается. А анализы ЛС везут в Курск делать.

Печально. А вот интересно, как тогда проводят поверку сухожаровых шкафов и физиотерапевтической аппаратуры в больницах, приглашают специалистов из Москвы? Там чемоданчики то огого какие у них тяжелые с оборудованием..

Ссылка на комментарий

Печально. А вот интересно, как тогда проводят поверку сухожаровых шкафов и физиотерапевтической аппаратуры в больницах, приглашают специалистов из Москвы? Там чемоданчики то огого какие у них тяжелые с оборудованием..

Там вроде бы не поверка, а инструментальный контроль. И он вроде бы везде выездного характера. Медицинское оборудование громоздкое, чтобы тот же рентген-аппарат вытащить, надо половину больницы разобрать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...