Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
AntrazoXrom

Чёрный список продавцов

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Timofej сказал:

Для перевода д/с прошу сообщить: ФИО, N банковского счета привязанного к банковской карте  и БИК.

В назначение платежа укажу - "личные средства". Полагаюсь на вашу порядочность.

Причина.
СБ РФ берет комиссию при переводе в другой регион (извините я на инвалидности, и вынужден считать каждый рубль).
В банке, где у меня открыт счет, комиссии нет, но нужен N счета (N карты недостаточно)

Получатель груза:

Р-----в А---й М----ч

Паспорт:

2---9  4------8 выдан 0-.-.10 Отделом УФМС России по Нижегородской области в Ленинском р-не г. Нижнего Новгорода

Важно!

...,,.,,

Что это , мошеннечество? Посоветуйте

Изменено пользователем перец22
Удалил личные данные

Поделиться сообщением

Скажите, перец22. Где вы усмотрели признаки мошенничества? Что вас смутило?

У вас, что, cvv code банковской карты запросили?

Причину, сообщить N счета, вам объяснили – платить  банку комиссию в 3% посчитали неоправданным, а пенсии у инвалидов, вы может и не знаете, небольшие.

Персональные данные (защищены законом) вам сообщили в личку (которые вы тут же здесь легкомысленно опубликовали), поскольку в нормальных ТК (DL, ПЭК, СДЭК, и др.) их сверяют с данными предоставленными отправителем груза. Во всяком случае, так было всегда ранее.

Или вы считаете, что N банковского счета является секретом? Так он привязан к номеру банковской карты. Платить можно по N счета (общий случай) или по номеру карты или по номеру мобильного телефона (последние 2 случая возможны, но не везде и не всегда).

Например, ФИО, номер банковского счета, вы можете увидеть в любом договоре, где предполагаются безналичные расчеты (которые вы как продавец  и предложили). В том числе и у физических лиц, например ИП. Значит, по вашему, все контрагенты по договорам мошенники. Ведь они указали NN банковских счетов и ФИО.

По моему у вас, перец22, паранойя. Советов стараюсь не давать, но поскольку вы просите  - покажитесь специалисту.

ЗЫ:

Спасибо, что потерли, персональные данные.

Изменено пользователем Timofej

Поделиться сообщением

Ну осторожничает человек, чего такого - сейчас много обмана с банковскими картами, не стоило Timofej его  так уж распекать за это за это, вполне кстати можно было ему и в личку написать заранее и после и объяснить все

Поделиться сообщением

1 час назад, Dioxin сказал:

Ну осторожничает человек, чего такого...

Чего такого…
Форумчанин перец22 в теме:
http://forum.xumuk.ru/topic/198978-бутыль-25-л-стеклянная-бутылка/page/15/#comments
предлагает купить у него химпосуду.
Предварительно зарегистрировавшись на форуме, обращаюсь к нему в личку с предложением купить… - все как обычно.
Получив предварительное согласие передаю ему в ЛИЧКУ свои персональные данные (ФИО, паспортные данные, место получения груза, другую чувствительную для меня информацию - про инвалидность и связанную с ней бедность).

Без всяких прелюдий перец22 неожиданно публикует моё сообщение из ЛИЧКИ в теме форума "Чёрный список продавцов", без каких-либо изъятий ВСЕ вышеуказанные данные, включая ПАСПОРТНЫЕ. Предложив обсудить на форуме, моё обращение, видимо, которое, показалось ему подозрительными, до сих пор недоумеваю чем.

Стучусь в личку к перец22 (молчание) и звоню (на звонки не отвечает) с одним вопросом… ЗАЧЕМ?
Через час перец22, все же редактирует свою публикацию - частично трет персональные данные.

По настоящий момент перец22 находится в глухом молчании.
Своих действий пока не прокомментировал и не объяснил, не извинился.

Вы бы хотели, чтобы с вами так поступили?
Кто ни будь, хочет оказаться в подобной ситуации?

Поделиться сообщением

я не знал всей ситуации.

конечно не очень хорошо, ну может не подумавши человек сделал.

ну значит не очень заинтересован в продаже :)) раз молчит.

Поделиться сообщением

Всё бывает. Сегодня утром предложил перцу22 в личке, вчера в Viber «…или объяснить свой поступок или извиниться». Пока тишина…

Поделиться сообщением

А зачем извиняться, нестандартная оплата меня неустраивает, а паспортные данные я у вас и непросил- ваша инциатива, я написал от вас ФИО и лелф, в Энергии паспортные данные получателя  ненужны, и я уже 2,5 года ни у кого их непрошу,,а то что скопировал и вставил,без редактирования ну так неподумавши,извиняйте, тут же на замечание среагировал и стёр, Непонятно ,зарегились тут, ради покупки бутылок, в начале темы есть моя почта для гостей форума,написали и все дела, из экономии банковских процентов , с вашей стороны, мне зачем какая то суета, продажа отработана от и до, за эти годы, от калининграда до петропавловска-камчатска, покупатели были и все довольны, Зачем со своими правилами заходить в чужой огород??

Да есть сомнения в ваших намериниях в покупке бутылок ,Ну и что, мне кажется вам куда более интересен номер счёта и бик и фио 

И пусть моё мнение будет известно всем форумчанам, прочитавшим это

Изменено пользователем перец22

Поделиться сообщением

Спасибо перец22, за прояснение мотивов вашего поступка.

Из содержания, несколько сумбурного сообщения следует, что раздражение вызвано моей просьбой «из экономии банковских процентов» сообщить реквизиты для перевода д/с (ФИО и N банковского  счета) поскольку: «нестандартная оплата… неустраивает», «зачем какая то суета», «зачем со своими правилами заходить в чужой огород».

Таким образом, за нарушение известных только перцу22 неких «стандартов» продажи и оплаты бутылок, он наделил себя правом опубликовать личную переписку с незнакомым ему человеком, со всеми его персональными данными. Так сказать, пригвоздить и прополоскать подозрительного наглеца в теме форума "Чёрный список продавцов".

Что тут можно сказать.

Сразу видно человека с моральным стержнем и совестью.

Поделиться сообщением

Да хотелось,оградить остальных форумчан, сам по себе расчётный номер никакой опасности не несёт для продавца, а вот в комплексе с Ф.И.О и Бик, очень даже, так что адью

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...