Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
AntrazoXrom

Чёрный список продавцов

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, перец22 сказал:

Да хотелось,оградить остальных форумчан, сам по себе расчётный номер никакой опасности не несёт для продавца, а вот в комплексе с Ф.И.О и Бик, очень даже, так что адью

Перестань уже нести ахинею.

При предоплате рискует больше всегда покупатель. Поскольку именно он делает первый шаг в сделке.

Как ФИО получателя, так и N счета имеется в любой платежке или договоре между физическими лицами с безналичными денежными расчетами.

Источник:

https://www.google.ru/search?q=платежное+поручение+образец&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=VnHZdKwrjDuuFM%3A%2CUNgf8X3JGz4o3M%2C_&vet=1&usg=AI4_-kQ4bUj7M2zAUTXemdNEHjMKZiwn4g&sa=X&ved=2ahUKEwjp0fXPi5TlAhXilYsKHRc2CdYQ9QEwAHoECAcQBA#imgrc=VnHZdKwrjDuuFM:

Оба реквизита являются обязательными в платежных документах.

См. Положение Банка России от 19.06.2012 N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств"

Источник:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_131829/

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ
"О национальной платежной системе"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_115625/

БИК – идентификатор банка в межбанковской системе расчетов – абсолютно открытая информация.

По гугли сам.

При оплате электронным способом, Сбер и другие банки показывает данные получателя. N счета есть в банковской выписке (правда, уже после совершения платежа).

Данные отправителя есть и в ТТН перевозчика (транспортной компании).

Следовательно, твои опасения за ФИО и N счета - параноидный бред (медицинский термин).

Примечание.

Удивительно. За свои персональные данные ты опасаешься, а доверенные тебе сторонние сливаешь в паблик "неподумавши" сразу.

Включи мозги.

Отправляя получателю груз, ты же указываешь его данные.

Так и при переводе д/с от покупателя также указываются данные получателя.

Здесь полная аналогия.

Чтобы покончить с этим дерьмом, которое ты, "неподумавши"  здесь начал. И поскольку ты, хоть и своеобразно, но извинился. Предлагаю.

1) Ты обращаешься к модератору раздела с просьбой удалить свои посты, в этой унизительной, для меня теме.

2) В этом случае я не возражаю на удаление своих постов в этой теме.

3) Ты доводишь до меня, в личке, свои мутные «стандарты» продаж.

4) Я принимаю решение, если, что нибудь "неподумавши",  не  отчебучишь ещё. :)

Примечание:

До понедельника у меня интернета не будет. Есть время подумать.

Изменено пользователем Timofej

Поделиться сообщением

29 минут назад, перец22 сказал:

Уважаемый ,AntrzoXrom, оставьте как есть:)

Да, дело было вечером (в пятницу) - делать было нечего

Уважаемый "Перец22", я думаю, модератор и без Вашего мнения уберет всю эту трепню, фактически не касающуюся темы.

НО хотел бы обратить внимание Вас и модератора, да и остальных пользователей на следующее: В  соответствии  со статьей УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Практика судов общей юрисдикции показывает, что понятие личной тайны трактуется предельно широко, в связи с чем привлечение к ответственности по ст. 137 УК РФ возможно за разглашение практически любых персональных данных. Отношение тех или иных сведений к личной или семейной тайне устанавливается на основании показаний потерпевшего.
А то что ок.12500человек (может я ошибаюсь, но столько просмотров по крайней мере у этой темы), подписанных на эту тему получили персональные данные Timofej - это факт (у меня на почте, по крайней мере есть полные данные Timofej). И не известно теперь кто и как этим воспользуется. Так что "Перец22" фактически попал под статью своим недоверием.
И теперь, конечно мое мнение (которое никто не спрашивает), чтобы загладить свою вину и прочие последствия ВЫ ("Перец22") могли бы (а с моей точки зрения - должны бы) отправить заказ Timofej без оплаты.
В противном случае модератор может ограничить деятельность "Перец22" на сайте за нарушение Российского законодательства.

Поделиться сообщением

Товарищи, срач заканчиваем. Никто никого под статью тут подводить не будет. Тема создана для разоблачения мошенников, действующих на форуме. Если мошенник подаст в суд за разглашение его личных данных, то потерпевший в ответ подаст иск о мошенничестве, и я думаю статья за мошенничество более неприятная, чем за разглашение якобы-псевдо-личных данных. Если кто-то тут попал случайно под гребенку, и его личные данные разглашены на весь интернет, то сначала нужно задуматься, в чем изначально была причина сей ситуации. И в будущем сначала думать, а потом делать что-то. Недоверие к пользователям с 0 сообщений на форуме вполне обосновано.

Бесплатно ничего никому никто отправлять не будет. Какую нужно инфу подтереть я сам решу после более детального исследования вопроса. Сегодня пятница, я уже начал дегустировать вино, привезенное из Абхазии :az:

Упс :ai: зря я это написал - щас ярые активисты еще подадут в суд на мну за пропаганду алкоголизма и нездорового образа жизни :bx: пойду застрелюсь на всякий случай.

Поделиться сообщением

11.10.2019 в 12:11, перец22 сказал:

Да хотелось,оградить остальных форумчан, сам по себе расчётный номер никакой опасности не несёт для продавца, а вот в комплексе с Ф.И.О и Бик, очень даже, так что адью

Ещё раз о предостережении Перцем22 остальных участников форума о «нестандартной оплате» «в комплексе с Ф.И.О и Бик очень даже, так что адью» опасной.

Смотрим общеустановленное правило денежных переводов, основанное на нормативно-правовом акте (приводил выше).

Ссылка (скриншот приложен):

https://www.google.ru/search?source=hp&ei=o7WhXbevKuCHwPAP4vGboA0&q=какие+банковские+реквизиты+нужны+для+перевода+денег&oq=какие+банковские+реквизиты+&gs_l=psy-ab.1.0.0l2j0i22i30l2.1792.16681..21330...1.0..0.84.1649.28......0....1..gws-wiz.......0i131.8pWK3LygEPI

Теперь смотрим, что же совершил заподозренный Перцем22 в мошенничестве несостоявшийся покупатель. 
(извлечение)
«09.10.2019 в 13:13, Timofej сказал:
Для перевода д/с прошу сообщить: ФИО, N банковского счета привязанного к банковской карте  и БИК…»

Одной картинкой. Как говориться «вместо тысячи слов».

Все мы ошибаемся, но характеризует личность (общество) не ошибка, а реакция на нее.

Мною первым был сделан шаг доброй воли. Перцу22 была протянута рука и предоставлена возможность выйти с достоинством из щекотливой ситуации (сначала в личке, затем публично здесь).
Однако, на мой взгляд, он такой возможностью пренебрёг, поскольку "а зачем извиняться...", «…оставьте как есть», ёрничает «Химики где..?, одни бугалтеры и юристы».

Химики неравно дуболомы. Становятся химиками, получив соответствующее образование, что в свою очередь, предполагает у них наличия не только специальных познаний в области химии, но и интеллекта и некоторых манер.

Следовательно, в своих действиях Перец22 не увидел дурного и ситуация может повториться уже с другим новичком или "гостем" форума.

Им попран один из фундаментальных принципов гражданских правоотношений в обществе – презумпция добросовестности – любой участник правоотношений считается добросовестно исполняющим свои обязанности перед другими лицами до тех пор, пока не будет установлено и доказано обратное (ч. 5 ст. 10 ГК РФ).

Ссылка:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Презумпция_добросовестности

Считаю, что действовать с определенной степенью осмотрительности, особенно при совершении сделок в Интернете, может и должен каждый из нас. Вместе с тем для публично оформленных подозрений – Интернет-публикаций на досках позора, и уж тем более с указанием персональных данных (ФИО, паспорта) должны быть очень веские к тому основания.
В рассматриваемом же случае какого-либо основания для подозрений, не приведено вообще.
Вижу только безграмотные утверждения и пространные предположения, основанные на домыслах.

Теперь жду реакции администрации форума. Надеюсь, что для неё репутация форума, как приличествующего сообщества, не пустой звук.

Картинка:

Картинка N 3.jpg

Изменено пользователем Timofej

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...