Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Rukanoga

Как стабилизировать цветы?

Рекомендованные сообщения

Недавно на просторах интернета наткнулся на картинку стабилизированных цветов, очень понравились, стало очень интересно как их вообще делают, но информации не нашёл, производители держат в секрете технологию производства стабилизированных цветов, знаю только что цветы замачивают несколько недель в каком то растворе после чего они не вянут 5-7 лет, выглядят как новые, но не пахнут.

Если у кого и спросить решил я, то у химиков  :) . Как думаете что за раствор используется при стабилизации? Вот тут например на видео сам процесс замачивания роз.

(

).

Возможно в растворе присутствует глицерин, потому что знаю что можно стабилизировать мох в глицерине с водой. Но для цветов скорее всего что то другое применяют ( или мне так кажется  :rolleyes: )

Так они выглядят, после стабилизации, покраски и декорирования. 

593819d9305c6.jpg

stabilizirovannye_cvety_stavropol_389873

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...