Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за вещество


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброе утро. Подскажите, что это  может быть. Порошок серебрестого цвета с металлическим блеском, очень легкий. Не растворяется ни в холодной, ни в горячей воде. Не растворяется и не реагирует с разбавленной серной и соляных кислотах. Не растворяется в конц. растворе соды, не горит, легко плавится. Вещество неорганическое. Что это, соль, оксид, элементарное вещество? Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий

Нет, это я сам получил из неизвестного мне минерала. Обрабатывал минерал 27% соляной кислотой. После плавления вроде бы не похож на металл. Уже весь интернет перерыл. Хлорид? Тогда какого металла???? Оксид? Какой оксид металлического блеска? Соединения мышьяка или сурьмы?? Вряд ли. В общем не знаю, что и думать, поэтому обратился за помощью

Ссылка на комментарий

Откуда добыт минерал? Весь ли он израсходовался?

Минерал найден на жд насыпи. Черного цвета, хрупкий, разломался плоскогубцами, имел запах, напоминающий йод. При реакции с HCI растворился не полностью. Образовался желтый кислотный раствор, минерал, который не вступил в реакцию, и вещество серебристого цвета, свойства описаны выше

Ссылка на комментарий

 

 

 

Минерал найден на жд насыпи. Черного цвета, хрупкий, разломался плоскогубцами, имел запах, напоминающий йод. При реакции с HCI растворился не полностью. Образовался желтый кислотный раствор, минерал, который не вступил в реакцию, и вещество серебристого цвета, свойства описаны выше

 

Помню как-то давно наблюдал картину в Расторгуеве около станции.

Мужики нашли белый блестящий переливающийся на солнце порошок: они его нюхали, лизали, из руки в руку пересыпали, завороженно смотрели и не могли понять, что это такое!

А это был всего лишь кварцевый песок со РГОКа! Промытый до идеального состояния! Ж/д ветка подходит прямо к карьеру, как продолжение железной дороги от Аэропорта Домодедово!

К чему я это? Вы нашли не минерал, а кусок шлака, свалившийся из вагона!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

 

 

 

Помню как-то давно наблюдал картину в Расторгуеве около станции.

Мужики нашли белый блестящий переливающийся на солнце порошок: они его нюхали, лизали, из руки в руку пересыпали, завороженно смотрели и не могли понять, что это такое!

А это был всего лишь кварцевый песок со РГОКа! Промытый до идеального состояния! Ж/д ветка подходит прямо к карьеру, как продолжение железной дороги от Аэропорта Домодедово!

К чему я это? Вы нашли не минерал, а кусок шлака, свалившийся из вагона!

Возможно. Но тогда что за серебристое вещество? Явно не кварцевый песок

Ссылка на комментарий

Дозиметром проверь, на всякий, а то вдруг уже годовую норму отхватил, мало ли что перевозили, у нас в стране все возможно. Вон парень какой то недавно дома торий(или уранил какой то, не помню точно) хранил, и еще удивился когда к нему фсбшники вломились... 

Уран серебристый кстати :lol: ладно шучу, уран при тысяче градусов только плавится. Но все равно проверь)

Изменено пользователем LegendXumuk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...