Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что за вещество


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Нет, это я сам получил из неизвестного мне минерала. Обрабатывал минерал 27% соляной кислотой. После плавления вроде бы не похож на металл. Уже весь интернет перерыл. Хлорид? Тогда какого металла???? Оксид? Какой оксид металлического блеска? Соединения мышьяка или сурьмы?? Вряд ли. В общем не знаю, что и думать, поэтому обратился за помощью
А при какой температуре плавится? И какова плотность, по Архимеду померь
Ссылка на комментарий

Поздно уже, выкинул это вещество. Не было способов проверить в домашних условиях

Все равно спасибо за советы)...

 

Ну, ты обломал! А вдруг это был криптонит, заброшенный челябинским метеоритом? Или мидихлорианы? А ты сразу - в помойку. Возбудил тут всех - и обломал!  :bu:

Ссылка на комментарий

Ну, ты обломал! А вдруг это был криптонит, заброшенный челябинским метеоритом? Или мидихлорианы? А ты сразу - в помойку. Возбудил тут всех - и обломал!  :bu:

Очень смешно

Ссылка на комментарий

Ну вообще ты действительно зря выкинул. Купил бы ареометр, он копейки стоит, измерил бы плотность. Измерил бы массу 100 гр например, при какой температуре плавится. Это же интересно, буквально в полевых условиях выяснять что это за зверь! 

А в лаборатории и дурак сможет... :lol:

Изменено пользователем LegendXumuk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...