Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Форум "Химия&Химики"


Ximik500

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А асоциальное - это ПРОВОЦИРОВАНИЕ молодого человека на нарушение закона (который он потенциально может и не знать..) - и вот это и есть преступление.

Согласен с Вами. А я ещё и несовершеннолетний (мне только 13 лет :)) Ну этого чудика я, как писал выше :am: , заблокировал... А то, что мне предлагал обсуждаемый человек - это попадает под статью:

 

 

 

преступления, где несовершеннолетние оказываются потерпевшими, например, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ст. 150 УК РФ), вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (ст. 151 УК РФ)

Не говоря уже об отдельной статье (№ 228 УК РФ) за производство, хранение, транспортировку, сбыт, использование, употребление наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров (в данном случае - нитроэтан в концентрации >30%. Является прекурсором) 

Изменено пользователем Ximik500
Ссылка на комментарий

А асоциальное - это ПРОВОЦИРОВАНИЕ молодого человека на нарушение закона (который он потенциально может и не знать..) - и вот это и есть преступление.

это лично его проблемы, что мешает изучить законы дабы не попасть в лапы гэбни? 

Ссылка на комментарий

это лично его проблемы, что мешает изучить законы дабы не попасть в лапы гэбни? 

В данной ситуации я точно знал, что он нарушает (и призывает нарушать меня) закон. А вот если бы он обратился с другой просьбой, не касающейся химии - то скорее всего, я бы не знал, что это противозаконно  :bf:

Изменено пользователем Ximik500
Ссылка на комментарий

В данной ситуации я точно знал, что он нарушает (и призывает нарушать меня) закон. А вот если бы он обратился с другой просьбой, не касающейся химии - то скорее всего, я бы не знал, что это противозаконно  :bf:

т.е. если бы т-щь полковник призвал пооткровенничать на тему какой плохой путин, то по незнанке вполне можно было бы?

Ссылка на комментарий

т.е. если бы т-щь полковник призвал пооткровенничать на тему какой плохой путин, то по незнанке вполне можно было бы?

Нет. Это уже совсем :an: . Я сейчас пример не приведу, но мало ли что предложат...

Изменено пользователем Ximik500
Ссылка на комментарий

это лично его проблемы, что мешает изучить законы дабы не попасть в лапы гэбни? 

- Я кажется уже указал, да и ТС подтвердил - он является несовершеннолетним. Это как минимум не тот возраст, чтобы интересоваться юридическими тонкостями законотворчества (во всяком случае в его возрасте я вообще не задумывался над подобными вещами), и даже если бы чел был совершеннолетним - склонение к совершению преступления налицо.

 

Нет, если бы тот же спец задержал дуревара - я бы только рад был бы за него. Потому что это означает, что оперативники выполняют возложенные на них функции ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ преступлений. Но в данном случае мы видим совершенно обратное - чел по должности обязанный защищать граждан - толкает их на совершение преступлений. И вот очень это хреново.

т.е. если бы т-щь полковник призвал пооткровенничать на тему какой плохой путин, то по незнанке вполне можно было бы?

- Скоро будет. Процесс подготовки идёт тихой сапой:

 

Закон о "защите Путина": Володин вступился за президента, 13.02.2017

http://www.mk.ru/politics/2017/02/13/zakon-o-zashhite-putina-volodin-vstupilsya-za-prezidenta.html

 

За оскорбление президента будут сажать, 23.02.2018

https://pugachevskoevremya.ru/za-oskorblenie-prezidenta-budut-sazhat

Ссылка на комментарий
- Я кажется уже указал, да и ТС подтвердил - он является несовершеннолетним. Это как минимум не тот возраст, чтобы интересоваться юридическими тонкостями законотворчества (во всяком случае в его возрасте я вообще не задумывался над подобными вещами), и даже если бы чел был совершеннолетним - склонение к совершению преступления налицо.

 

Нет, если бы тот же спец задержал дуревара - я бы только рад был бы за него. Потому что это означает, что оперативники выполняют возложенные на них функции ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ преступлений. Но в данном случае мы видим совершенно обратное - чел по должности обязанный защищать граждан - толкает их на совершение преступлений. И вот очень это хреново.

А что, реально поймать? Может чел пишет с кафешки с вай-фаем с чужого гаджета, и на личную встречу не собирается приходить, а обмен товар-деньги планирует провести в заброшенном здании бывшей промплощадки путем "положи товар туда, а деньги забери вон там". :ag:

Ссылка на комментарий

За оскорбление президента будут сажать, 23.02.2018

https://pugachevskoevremya.ru/za-oskorblenie-prezidenta-budut-sazhat

если не сажать за оскорбления президента, то потом навальнята будут жечь шины на красной площади, пожирая печеньки нуланд :lol:  к чему это приводит - уже есть прекрасный пример 

Ссылка на комментарий

Или обратный вариант, товар у стены с надписью "Слава великому Октябрю", а деньги положь под белый кирпичек...:ag:

если не сажать за оскорбления президента, то потом навальнята будут жечь шины на красной площади, пожирая печеньки нуланд :lol:  к чему это приводит - уже есть прекрасный пример

Я вас умоляю, Навальный проплачен из казны государства, типа оппозиция есть, и держит руку на пульсе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я вас умоляю, Навальный проплачен из казны государства, типа оппозиция есть, и держит руку на пульсе.

да суть неважно, всегда есть те кто хочет поделить сферы влияния и потоки бабла на свой лад, это же очевидно

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...