Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Фенол поставляется в виде застывшего "стекла" в пластиковом контейнере, это крайне не удобно... Как его измельчить? Пробовал стамеской - но может есть более гуманный и безопасный способ? :)

Изменено пользователем Ximik500

Поделиться сообщением

Плавить на бане и разливать лужицами/ручейками на стекло под вытяжкой.

Нету вытяжки :( Может противогаз какой использовать и на улице делать?

Поделиться сообщением

Нету вытяжки :( Может противогаз какой использовать и на улице делать?

Температура плавления 40С, можно расплавить просто горячей водой из крана, не открывая пластиковый контейнер. Можно и без вытяжки.

Если вода в феноле не очень важна, сделайте потом 90%-й раствор в воде, он будет жидким при комнатной температуре.

Поделиться сообщением

Температура плавления 40С, можно расплавить просто горячей водой из крана, не открывая пластиковый контейнер. Можно и без вытяжки.

Если вода в феноле не очень важна, сделайте потом 90%-й раствор в воде, он будет жидким при комнатной температуре.

Я знаю температуру плавления фенола. Мне нужно именно его измельчить, что бы он в кристаллах был, а не в виде стекла...

Поделиться сообщением

Будешь долбить очки надевай.

И перчатки. Помню кадато  ладошку обжег.

Хотя, если перелить в полиэтилен, можно бить молотком прямо через тару.

Поделиться сообщением

Будешь долбить очки надевай.

И перчатки. Помню кадато  ладошку обжег.

Хотя, если перелить в полиэтилен, можно бить молотком прямо через тару.

Всегда ТБ соблюдаю. Фенол и так в пластике.

Поделиться сообщением

Всегда ТБ соблюдаю. Фенол и так в пластике.

Плавить надо. Его дробить замудохаешься. Да и хранить его дроблёным бесполезно - один хрен схватывается в камень.

Поделиться сообщением

Значит буду плавить... Просто в кипяток поставил и все, раз температура плавления 40 оС ?

Планирую так: поставил банку в кипяток, пипеткой отобрал (пересчитать по плотности?) и использую, остальное опять застыло. Так, ИМХО даже удобней будет...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...