Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как синтезировать перселенид нафталина?


Искандер М

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

    Здравствуйте. Нужна  помощь: необходимо   сделать   перселенид  нафталина (или  тетралина)    и       персульфид нафталина (тетралина).  Кто знает как сделать эти  вещества

Для  чего это  нужно?  Я сам  врач, лечу  родственника  от рака  4 стадии, по  методике Ревича Э. Это  алхимия  чистой  воды, методика очень эффективная, доказана  практикой.     Несколько препаратов  у меня  есть,  а   с перселенидом  и персульфидом  проблема, а  они  очень  нужны. На кафедре  химии  в нашем  мединституте  не  знают  как это  сделать.  Мне  известно, что  реакция  эта экзотермическая,  ну  вот  и все..  

С уважением Искандер. г Астрахань.  89086109155   

Ссылка на комментарий

    Здравствуйте. Нужна  помощь: необходимо   сделать   перселенид  нафталина (или  тетралина)    и       персульфид нафталина (тетралина).  Кто знает как сделать эти  вещества

Для  чего это  нужно?  Я сам  врач, лечу  родственника  от рака  4 стадии, по  методике Ревича Э. Это  алхимия  чистой  воды, методика очень эффективная, доказана  практикой.     Несколько препаратов  у меня  есть,  а   с перселенидом  и персульфидом  проблема, а  они  очень  нужны. На кафедре  химии  в нашем  мединституте  не  знают  как это  сделать.  Мне  известно, что  реакция  эта экзотермическая,  ну  вот  и все..  

С уважением Искандер. г Астрахань.  89086109155   

 

post-103913-0-42033700-1530733232_thumb.png

 

Как уже было сказано выше - эти вещества получаются нагреванием нафталина/тетралина с серой/селеном.

В первом случае методика проще, во втором случае - есть возможность ароматизации субстрата, тут нужен контроль условий.

Конкретных методик у меня нет, и я даже не знаю, где их можно получить. Именно в сети.

Ссылка на комментарий

attachicon.gifnoname01.png

 

Как уже было сказано выше - эти вещества получаются нагреванием нафталина/тетралина с серой/селеном.

В первом случае методика проще, во втором случае - есть возможность ароматизации субстрата, тут нужен контроль условий.

Конкретных методик у меня нет, и я даже не знаю, где их можно получить. Именно в сети.

Спасибо за  совет.

Сера  очищенная  пищевая  есть  в  зооаптеке,  а  нафталин  от  моли  который   подойдет, или  надо  порошком  заказывать ?

Селен  пока  не могу  найти, в интернете  только опт, есть  по 0.5кг  дороговато, и  много это. В аптеках  есть селенит натрия, таблетки, но  ведь  там еще  всяких инргадиентов много.   

Ревич  подробно технологию получения препаратов не  описывает, пишет  что это "сера в масле", что:  "надо  поместить селен в  липид".  исходил  он  из того  что в  организме человека  возникают  липоперекиси. т.е. это соединение кислорода  с липидом-перекисное окисление  липидов. Ревич рассуждал, что кислород,   сера  и селен  находятся в одном  столбце  табл Менделеева, и они  похожи по действию. Только чем ниже стоит  элемент в таблице  тем  сильнее  его действие, т.е сера  сильнее кислорода , а селен сильнее  серы.  Интересно, а  что будет если различные  серосодержащие кислоты  смешать с нафталином? 

Ссылка на комментарий

Спасибо за  совет.

Сера  очищенная  пищевая  есть  в  зооаптеке,  а  нафталин  от  моли  который   подойдет, или  надо  порошком  заказывать ?

Селен  пока  не могу  найти, в интернете  только опт, есть  по 0.5кг  дороговато, и  много это. В аптеках  есть селенит натрия, таблетки, но  ведь  там еще  всяких инргадиентов много.   

 

 

Ну наш коллега предлагает селен в любых развесках (возьму на себя смелость в силу знакомства с ним прорекламировать :) )

http://antrazoxrom.ru/node/2292  . Собственно и сера и нафталин (копееечные реактивы)  лучше заказать соответствующей чистоты, тем более потенциально разработка такого лечения тянет на Нобеля, чего уж тут мелочиться перед таким призом  :) .... И не поверю что на химфаке меда нет ни нафталина ни серы биологической чистоты, они же в лабах используются...

Ссылка на комментарий

Ну наш коллега предлагает селен в любых развесках (возьму на себя смелость в силу знакомства с ним прорекламировать :) )

http://antrazoxrom.ru/node/2292  . Собственно и сера и нафталин (копееечные реактивы)  лучше заказать соответствующей чистоты, тем более потенциально разработка такого лечения тянет на Нобеля, чего уж тут мелочиться перед таким призом   :) .... И не поверю что на химфаке меда нет ни нафталина ни серы биологической чистоты, они же в лабах используются...

Cпасибо, очень кстати, уже  заказал на этом  сайте.

По-моему просто растворяют серу или селен в этих веществах.

http://pandia.ru/text/77/372/26738.php

http://cow-leech.ru/docs/index-9284.html?page=2

Интересно, при  смешивании и  нагревании  селена и  нафталином  других веществ  кроме  перселенида  нафталина  получится  не  может?

Ссылка на комментарий

в общем - неизвестно.

а в мельчайших количествах возможны реакции с примесями, т.к чистота селена и нафталина не абсолютная 100%

 

Cпасибо, очень кстати, уже  заказал на этом  сайте.


Интересно, при  смешивании и  нагревании  селена и  нафталином  других веществ  кроме  перселенида  нафталина  получится  не  может?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...