Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Непонятки по поводу свойств керамзита


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

300px-Hydroton.jpg

В некоторых источниках указано, что поры его закупорены и по сути они могут плавать. Но по опыту знаю, что его кладут в горшки для дренажа. Вопрос кто прав? И если первый источник не прав, как можно изменить(модифицировать?) шихту, чтобы эта штука не пропускала воду. Или чем его можно обмазывать, дешевым, чтобы они плавали?

Ссылка на комментарий

Насколько хорошо, как проверить?

 

Проверено многократно. Шарики плавают приблизительно как древесина. Если шарик керамзита истолочь в порошок- порошок тонет в воде.

Ссылка на комментарий

Проверено многократно. Шарики плавают приблизительно как древесина. Если шарик керамзита истолочь в порошок- порошок тонет в воде.

Круто.... То, что нужно... А можно еще вопрос, они напитываются влагой или нет? И если да, то с какой скоростью?

Я про то, чтобы можно было кинуть их в морскую воду и они плавали скажем месяц без потопления

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Круто.... То, что нужно... А можно еще вопрос, они напитываются влагой или нет? И если да, то с какой скоростью?

Я про то, чтобы можно было кинуть их в морскую воду и они плавали скажем месяц без потопления

А какая разница напитываются они водой или нет? Для дренажа это как влиять может?

Ссылка на комментарий

Предполагаю: напитываются, очень медленно. Неделю плавать будут гарантированно, а месяц,не знаю. Поставь опыт: пол ведра керамзита залей водой и наблюдай. Отпишись через месяц.

Изменено пользователем Metilen
Ссылка на комментарий

А какая разница напитываются они водой или нет? Для дренажа это как влиять может?

Да не нужен ему дренаж! Он, небось, всё грезит плавучими искусственными островами в океане... :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...