Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Георгий Ц

Ароматизация фильтров (для самокруток)

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Извиняюсь, если не попал с разделом, я новичок на этом форуме. Занимаюсь арабским трубочным табаком. Курят его через специальные трубки с пласковыми фильтрами внутри которых элемент, похожий на фильтр от самокрутки. (прикладываю фото)

2da897_89c1d51fe8f64744ad30a07f5b743de1~

Недавно решил заменить этот элемент на ментоловый фильтр для самокрутки и при курении появился яркий вкус ментола. Сразу же пришла идея придумать подобные фильтры, но с другими вкусами. Но тут я столкнулся с трудностями, так как я далеко не химик. Были куплены разные пищевые ароматизаторы, пробовал просто пропитать фильтры, высушить их и покурить. И естественно ничего не получилось. 

Знакомых химиков у меня нет и в интернете ответа не нашел, поэтому решил задать вопрос здесь.

Может быть кто-нибудь знает, как и чем пропитать фильтр так, чтобы он передавал вкус так же, как те фильтры с ментолом.

Заранее спасибо за ваши ответы!

Поделиться сообщением

А на основе чего вернее в чём растворён ароматизатор ? , как вариант - попробовать поэксперементировать с глицерином - чутка добавить.

просушили вы их зря

да и попробуйте капнуть эфирное масло мяты и попробовать с ним, или вообще с ментолом кристаллическим - только осторожно  - переборщите и будет горлодёр :)   :du:

Поделиться сообщением

А на основе чего вернее в чём растворён ароматизатор ? , как вариант - попробовать поэксперементировать с глицерином - чутка добавить.

просушили вы их зря

да и попробуйте капнуть эфирное масло мяты и попробовать с ним, или вообще с ментолом кристаллическим - только осторожно  - переборщите и будет горлодёр :)   :du:

Если честно, я дилетант! Купил первые попавшиеся ароматизаторы (пищевые). На них не написан состав. Я вымачивал фильтры просто в ароматизаторе, так же пробовал смешать ароматизатор с водой(50/50).

Завтра куплю глицерин, попробую! Нужен обычный, который продается в аптеке?

А эфирные масла не нанесут вред здоровью?

Поделиться сообщением

Если честно, я дилетант! Купил первые попавшиеся ароматизаторы (пищевые). На них не написан состав. Я вымачивал фильтры просто в ароматизаторе, так же пробовал смешать ароматизатор с водой(50/50).

Завтра куплю глицерин, попробую! Нужен обычный, который продается в аптеке?

А эфирные масла не нанесут вред здоровью?

аптечный нормально будет.

можно еще добавить чутка пропиленгликоля, разумеется чем чище тем лучше.

ну вообще-то эфирные масла - применяются в ароматерапии и не только , например в тех же ингаляторах при простудных и тп. заболеваниях.

купите лучше в аптеке.

тут вопрос в дозировке прежде всего - не лейте как говорится от всей души -   по капелюшке буквально и пробуйте , тут только по личным ощущениям можно сказать. методом проб.

Поделиться сообщением

аптечный нормально будет.

можно еще добавить чутка пропиленгликоля, разумеется чем чище тем лучше.

ну вообще-то эфирные масла - применяются в ароматерапии и не только , например в тех же ингаляторах при простудных и тп. заболеваниях.

купите лучше в аптеке.

тут вопрос в дозировке прежде всего - не лейте как говорится от всей души -   по капелюшке буквально и пробуйте , тут только по личным ощущениям можно сказать. методом проб.

спасибо, буду пробовать! Пошел в аптеку, завтра или сегодня ночью отпишусь по результатам!

Поделиться сообщением

Удачи ! только не перебарщивайте , поаккуратнее так сказать ...

Попробовал с глицерином-0 эффекта.

Эфирное масло мяты сработало! Будем экспериментировать дальше!)

Поделиться сообщением

Делали как-то сигареты с ментолом - на табак для пачки сигарет нужно брать не больше 100 мг кристаллического ментола, всё смешивается в жестяной банке и немного прогревается закрытая банка при встряхивании.

Поделиться сообщением

Продолжаем экспериментировать! Взяли 4 эфирных масла, как заявляет производитель: 100% натуральные. Лимон, Перечная мята, Корица, чайное дерево.

Эффект дала только мята. 

Может есть еще какой-нибудь способ?  :rolleyes:

Поделиться сообщением

по моему - это гиблая идея, слишком много нужно захватить аэрозольной частицей ароматизатора при прохождении через фильтр, чтобы превысить порог обоняния, который низкий для ментола

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...