Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Окислительно-восстановительные реакции (ОВР)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Подготовка к ЕГЭ по химии

Подскажите как научиться писать продукты реакции овр?

Я знаю,что есть схемы как изменяются,но не всё там есть

Можете дать полные схемы превращений,сайты с подробными написаниями продуктов овр или литературу?

Спасибо заранее)))

Изменено пользователем А007
Ссылка на комментарий

Какие  черту схемы! Вы хотите все уравнения запоминать - моск лопнет. Нужно общую логику понимать - читайте книжки. Некрасова для начала. Это если вы хотите научиться решать ОВР, но если ваша задача состоит в том что бы сдавать ЕГЭ то учтите что у ЕГЭ специфика есть - его авторов в детстве на бетонный пол роняли. Нужно конкретно сайт "решу ЕГЭ" шерстить у заданий ЕГЭ огромное количество расхождений со здравым смыслом. Как и всякий бред помутненного разума варианты ЕГЭ и его проверяющие - уникальны и непредсказуемы. Мой вам совет - забейте на ЕГЭ поступайте по внутренним экзаменам. Из моего города в прошлом году ЕГЭ по химии сдавали около 50 человек (в том числе и я) среди них его успешно использовал только один поступивший в ЮФУ. В этом году сдавало около 30, прецеденты его успешного использования мне вообще не известны. 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Подскажите какой)

есть справочники со стандартными электродными потенциалами. в них описаны наиболее распространенные полуреакции для элементов. Плюс ко всему литературу по свойствам металлов и неметаллов, обращая внимание на растворитель\его отсутствие, силу окислителя\восстановителя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...