Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Пенопласт в качестве утеплителя


тулула

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А кто-нибудь на практике сталкивался с пожаром в таком доме? Насколько вероятно быстрое распространение огня, если всё здание снаружи обшито пенопластом?

 

Пенопласт имеет и плюсы и минусы. 

Из плюсов-высокая теплоизолирующая способность и не слёживается (как минвата и т.п.)

Из минусов. Разводятся мыши и живут, гниёт дерево и прочее из-за низкой паропроницаемости. Эти факторы опасны в частном строительстве в основном. Некоторые марки (дешёвые) горючи и под штукатуркой возникает эффект тяги. Птицы в многоэтажных домах часто вскрывают штукатурку и выдалбливают гнезда или уносят под свои гнёзда куски утеплителя.

 

ЗЫ. Я не представляю как в случае ТС можно ОТДЕЛЬНЫЙ этаж утеплить... он горбом будет что-ли выступать над остальными? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Пенопласт имеет и плюсы и минусы. 

Из плюсов-высокая теплоизолирующая способность и не слёживается (как минвата и т.п.)

Из минусов. Разводятся мыши и живут, гниёт дерево и прочее из-за низкой паропроницаемости. Эти факторы опасны в частном строительстве в основном. Некоторые марки (дешёвые) горючи и под штукатуркой возникает эффект тяги. Птицы в многоэтажных домах часто вскрывают штукатурку и выдалбливают гнезда или уносят под свои гнёзда куски утеплителя.

 

ЗЫ. Я не представляю как в случае ТС можно ОТДЕЛЬНЫЙ этаж утеплить... он горбом будет что-ли выступать над остальными? 

наберите в поисковике "утепление многоэтажных домов"-там сразу фото,увидите.Я ссылки не могу вставить.А вы разве не замечали такого утепления на больших домах? У нас это повсюду.Утепляют,в основном,панельки и хрущёвки кирпичные.

наберите в поисковике "утепление многоэтажных домов"-там сразу фото,увидите.Я ссылки не могу вставить.А вы разве не замечали такого утепления на больших домах? У нас это повсюду.Утепляют,в основном,панельки и хрущёвки кирпичные.

только не видела никогда,чтобы птицы что-там повреждали.

Пенопласт имеет и плюсы и минусы. 

Из плюсов-высокая теплоизолирующая способность и не слёживается (как минвата и т.п.)

Из минусов. Разводятся мыши и живут, гниёт дерево и прочее из-за низкой паропроницаемости. Эти факторы опасны в частном строительстве в основном. Некоторые марки (дешёвые) горючи и под штукатуркой возникает эффект тяги. Птицы в многоэтажных домах часто вскрывают штукатурку и выдалбливают гнезда или уносят под свои гнёзда куски утеплителя.

 

ЗЫ. Я не представляю как в случае ТС можно ОТДЕЛЬНЫЙ этаж утеплить... он горбом будет что-ли выступать над остальными? 

пенопласт,который применим для утепления имеет маркировку с буквой С-означает "самозатухающий",поэтому он разрешён в качестве утеплителя.

Ссылка на комментарий

наберите в поисковике "утепление многоэтажных домов"-там сразу фото,увидите.Я ссылки не могу вставить.А вы разве не замечали такого утепления на больших домах? У нас это повсюду.Утепляют,в основном,панельки и хрущёвки кирпичные.

только не видела никогда,чтобы птицы что-там повреждали.

пенопласт,который применим для утепления имеет маркировку с буквой С-означает "самозатухающий",поэтому он разрешён в качестве утеплителя.

Это он в теории самозатухаюший, но в случае пожара в квартире горит как тысяча солнц дымит очень мощно есть много случаев когда люди при пожаре погибают именно от этого дыма, причем смерть наступает через несколько часов после отравления

Ссылка на комментарий

Ну если весь дом централизованно то почему бы и нет? У меня по программе Лужкова дом утеплили, правда не хрущёвка и не панелька, стены и так были толстые, но +20 см пенопласте со штукатуркой ..эффект был заметен. Возможно потому что исторический центр, но потом последующие дома стали минватой с плиточной обшивкой делать, пенопласт по правильной методике дорого и долго. Хотя Лужка сняли и вообще забросили :) .

Плитами этими я пол балкона утеплял, проверял, горят. Не особо но горят. Было несколько историй как ставили балконы и кондиционеры и искры под эту обшивку попадали и после весь фасад горел, а вот что там был за утеплитель.. но имхо минвата теоретически вообще гореть не может. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...