Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алюминий


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А какой смысл определять его качественно? Если предполагаемый метод достаточно чувствителен, то он алюминий обнаружит в любом случае, потому что он там есть, как и практически везде. О чём это вам скажет? Да ни о чём! Важно-то именно количество. Это если говорить о действительно токсичных веществах, а при чём тут алюминий, я, хоть убей, не понимаю...:al:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Андрей Воробей сказал:

А какой смысл определять его качественно? Если предполагаемый метод достаточно чувствителен, то он алюминий обнаружит в любом случае, потому что он там есть, как и практически везде. О чём это вам скажет? Да ни о чём! Важно-то именно количество. Это если говорить о действительно токсичных веществах, а при чём тут алюминий, я, хоть убей, не понимаю...:al:

 

Вы правы, алюминий вокруг нас. Действительно нужен количественный показатель, а не качественный

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.08.2018 в 11:05, pah сказал:

Вы правы, алюминий вокруг нас.

Уж лет 200 все человечество ест и пьет из алюминиевой посуды. Только прибавляется числом. 

Онемение верхней губы и выступание пота на ней - вернейший признак сердечной недостаточности и на подходе инфаркта миокарда. И прочие описанные признаки очень даже хорошо ложатся в этот диагноз. 

Забудьте про алюминий. 

Изменено пользователем T-34
Ссылка на комментарий
В 19.08.2018 в 14:29, T-34 сказал:

 

Онемение верхней губы и выступание пота на ней - вернейший признак сердечной недостаточности и на подходе инфаркта миокарда. И прочие описанные признаки очень даже хорошо ложатся в этот диагноз.

 

 

Спасибо за мнение

У Вас есть медицинское образование? 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
В 17.07.2018 в 09:41, pah сказал:

Добрый день, Химики

 

Нужна ваша помощь

Несколько лет назад вместе с семьей (родители) переехал в купленную квартиру (вторичная недвижимость), у меня своя комната, где был сделан ремонт стен и потолка и есть паркет. Буквально через 5 месяцев у меня появляются странные симптомы: онемение части губы, но невролог ничего не ставит, далее ухудшается ослабляется мышечная активность ног до степени, когда сложно переступать через бордюр, через еще месяц выпадает сектор зрения и мне ставят под вопросом рассеянный склероз (мне тогда было 29 лет). Один врач решает попробовать решение не жесткое сразу и оно помогает. Далее я постепенно реабилитируюсь за несколько лет (при том уехал из этого места проживания). При этом в других комнатах живут родители уже 4.5 года как и особых проблем не испытывают.

2.5 месяца назад я вернулся в комнату, как промежуточный пункт базирования и буквально через 2 недели началось изменение: приехал очень энергичный, но сперва появилось ощущение, что быстрее стал уставать и меньше захотел что-то делать, постоянная сонливость, потом заболел простудно на две недели и много лежал в этой комнате, далее сложность синхронно смотреть на один объект, далее ослабление потенции, потом повторная простуда на несколько дней, ослабление памяти, головокружение. Неделю назад сдал анализы на все-все токсическое и микро-макро, чудом нашёл где и результат показал:

недостаток Кальций, Магний, Калий, Фосфор и

в цельной крови Алюминий 1.68 мг/л при норме до 0.39, в моче 0.10 при норме до 0.001 мг/л

то есть превышение в 4.5 раза в крови и 100 раз в моче.

Я грешил раньше на зубной штифт, но сейчас возникло подозрение на проблемы с конкретной комнатой, поскольку в волосах превышения нет, то есть это воздействие, видимо, не очень длительное. Сегодня экстренно отсюда эвакуируюсь. Анализ пересдам после месяца на природе.

 

Если проблема в комнате, как это установить точно и устранить? Я вижу возможные источники такие: покрытие стен, покрытие паркета, мебель (хотя там всего диван, шкаф и стол новые)?

 

Еще раз повторю, родные живут в соседних комнатах (отделенных холом) и подробных проблем у них не было, ремонт там делался другой.

 

Субъективно добавлю, всегда избегал данной комнаты и отдыхать, например, предпочитаю в холле (он как проходная комната 4я), работать тоже неприятно в ней, не могу описать почему и как конкретно, вроде как вдыхать неприятно, пахнет странно и сухо.

Копать в тему токсикологии стал, когда прочитал книгу итальянца о том, как ему ставили рассеянный склероз, а у него был полный завал по алюминию и другим тяжелым металлам, так как у него была генная аномалия, которая мешала выведению. Ему помогло хелирование с помощью ЭДТА.

Чем у вас закончилась ваша история? Нашли причину?

В 17.05.2021 в 21:01, Кирилл8634 сказал:

Добрый день,  можете написать мне пожалуйста на почту Crimes@mail.ru или оставьте свою,  хотел бы с Вами пообщаться на эту тему

Автор с Вами связался?

Ссылка на комментарий

Как ни безопасен алюминий вне тела или на его поверхностях (включая ЖКТ), но растворимый алюминий внутри тканей тела - яд!

Просто эволюция выработала эффективнейшие меры по недопущению алюминия в природных формах внутрь тканей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...