Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
Наталья28

Нужен химик! Не за бесплатно!

Рекомендуемые сообщения

О возможности проведения исследования масложирового продукта (эквивалент масла какао) по следующим вопросам:

- Может ли быть определено, подвергались ли жиры (масла) каким-либо воздействиям в процессе производства (например: гидрогенизация, переэтерификация, реэтерификация, текстурирование, элаидинизирование)?.
- при положительном ответе на вопрос  – может ли быть определено, одно масло из числа входящих в состав продукта подверглось такому воздействию, или несколько (все)?
- при положительном ответе на вопрос  – может ли быть определено, подверглось масло такому воздействию полностью или частично?

Изменено пользователем Наталья28

Поделиться сообщением

Задача очень нетривиальная, м.б. найдётся лаборатория, которая соответственно оборудована и есть опытные специалисты по жирам, ищите на форуме химиков-аналитиков: http://www.anchem.ru/forum/ 

Поделиться сообщением

Ужос какой, не  совсем забесплатно, а за еду.  Проверить, насколько хорошо из пальмового масла сделали масло какао.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1

Поделиться сообщением

Ну, если у заказчика нет образцов до и после предполагаемых обработок, то где их искать? Эти поиски растянутся на месяцы, а может и на годы, заказчику надоест платить за незначимую информацию он(а) сделает вывод о недобросовестности всех химиков, а надо всего лишь иметь голову на плечах.

Поделиться сообщением

4 часа назад, химхлам сказал:

Эти поиски растянутся на месяцы, а может и на годы, заказчику надоест платить за незначимую

информацию он(а) сделает вывод о недобросовестности всех химиков,

Есть пара десятков человек в этой стране, которые лет 20 сидят на этих маслах и могут даже глядя на  ТСХ после  5-й минуты  начать говорить долго и нудно

Сидят они в подвалах НИИ или ВУЗов, например в бывшем КемТИПП ( не знаю как сейчас называется) парочка таких наверняка есть.

Поделиться сообщением

По ТСХ сделать такой сложный анализ, это конечно сказки о каскадёрах, но все грамотные аналитики тусуются на своём сайте, адрес которого я привёл выше. Может некоторые работают в подвалах и могут говорить долго и нудно, не знаю.

Поделиться сообщением

2 часа назад, химхлам сказал:

но все грамотные аналитики тусуются на своём сайте, адрес которого я привёл выше. Может некоторые работают в подвалах и могут говорить долго и нудно, не знаю.

Электрон - неисчерпаем как атом. Не нужен грамотный аналитик ВООБЩЕ, грамотный,универсальный  с приборами по лимону евро каждый.  Нужен человек, который много лет занимался маслами. С возможностью 

принести образцы в аналитическую лабораторию.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас