Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
6 минут назад, бродяга_ сказал:

разумно ли ссылаться на неё?..

 

в сохранившихся манускриптах «Нового Завета» существует около 200000 вариантов, представляющих собой 400 разночтений, которые меняют смысл того или иного отрывка. 50 из них имеют принципиальное значение.

Откуда их столько много взялось? Вы думаете так просто было поменять трактовку? В те времена? Если в средневековье на кострах сжигали то что там раньше было...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Наталлия сказал:

Вы думаете так просто было поменять трактовку?

думаю это еще не все посчитали, со временем еще больше будет.

текст тора имеет 4 смысла. 

49 минут назад, Наталлия сказал:

Откуда их столько много взялось?

это смотря с чем сравнивать, в самой распространенной религией мира только богов 3339.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, бродяга_ сказал:

разумно ли ссылаться на неё?..

 

в сохранившихся манускриптах «Нового Завета» существует около 200000 вариантов, представляющих собой 400 разночтений, которые меняют смысл того или иного отрывка. 50 из них имеют принципиальное значение.

Я уже говорил, что вся Библия помещается в одно предложение из этой же Библии.

Надо не варианты считать, а смысл всего понять, и смысл там один - спасение души.

Ты хоть один из вариантов прочитал, чтобы рассуждать о нём, и тем более сравнивать с другим? Слепой, решивший, что мне о том, как солнце выглядит расскажет, глубоко самоуверен, если так думает.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Монстр сказал:

Надо не варианты считать, а смысл всего понять,

у нас разные понятия. мне не столь интересен сам предмет религий в сумме всех взятых. 

а вот приращение их функций, то есть польза и вред интересны, как в материальном плане зарабатывания денег, так и в духовном обогащении.

сам человек как организм изучен, мы знаем для чего нужно сердце или печенка, но вот какова функция человека для природы или для чего мы живем,

однозначных ответов не находится.

18 минут назад, Монстр сказал:

Слепой, решивший, что мне о том, как солнце выглядит расскажет, глубоко самоуверен, если так думает.

вот к примеру Ванга была слепая и ты считаешь она знала о солнце меньше чем ты?

19 минут назад, Монстр сказал:

там один - спасение души.

душа вроде как бессмертна?

тогда зачем её спасать?

и каким образом?

 

Ссылка на комментарий

Ванга слепой была не всегда и прекрасно знает, как выглядит солнце и без чуда прозорливости.

А душу спасают от ада.  Хоть сансарой его назови, суть то же самое.

 

Не понятно, почему я должен искать, для чего мне жить, и в чём моя функция для природы? :bx: Мне и без смысла жизни прекрасно живётся, если похмелье не одолевает. :lol::cn:

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
15 часов назад, бродяга_ сказал:

у нас разные понятия. мне не столь интересен сам предмет религий в сумме всех взятых. 

а вот приращение их функций, то есть польза и вред интересны, как в материальном плане зарабатывания денег, так и в духовном обогащении.

сам человек как организм изучен, мы знаем для чего нужно сердце или печенка, но вот какова функция человека для природы или для чего мы живем,

однозначных ответов не находится.

вот к примеру Ванга была слепая и ты считаешь она знала о солнце меньше чем ты?

душа вроде как бессмертна?

тогда зачем её спасать?

и каким образом?

 

http://www.pravoslavie.ru/44861.html - про спасение души. 

Ссылка на комментарий
В 12.08.2018 в 23:04, бродяга_ сказал:

душа вроде как бессмертна?

 

 

Есть мнение, что она смертна https://azbyka.ru/biblia/?1Jn.5:16 это отчаявшиеся люди, которые жить не хотят, но сначала за кармические долги надо расплатиться. https://azbyka.ru/biblia/?Mt.5:25-26

Библия не говорит прямо, она говорит притчами. Взрослому человеку предстоит иметь сознание ребёнка, чтобы понять смысл сказанного https://azbyka.ru/biblia/?Mt.18:3

 

Это не означает, что я сверхпонимающий всё, я просто на заре  ещё других книг читал, листал... Прошло 20 лет с тех 20-ти моей юности, и вот только вчера начал понимать, о чём пишется в Библии.

 

А спроси у христианина сегодняшнего: Есть ли реинкарнация? Он на догмы церкви сошлётся, а сам не бе ни ме. А Библия говорит, что реинкарнация есть: Пророк Илия и Иоанн Предтеча - реинкарнация, это один и тот же человек.

Ссылка на комментарий

И вообще, ересь, которую доносит православная и католическая церковь, а также и другие подобные еретики, не соответствует Библии.

Ибо в Библии сам Христос говорил, что Бог не Он (Христос), а Отец наш небесный - Бог https://azbyka.ru/biblia/?Jn.20:17

 

Христос по Библии никогда не говорил, что Он является Богом, но всегда говоил обратное.

 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
1 час назад, Монстр сказал:

А спроси у христианина сегодняшнего:

 

1 час назад, Монстр сказал:

Христос по Библии никогда не говорил,

вот как дитя малое спрошу,

почему сам Христос своей рукой ничего не написал, а только говорил, он что писать не умел или есть другая причина?

 

Ссылка на комментарий
46 минут назад, бродяга_ сказал:

 

вот как дитя малое спрошу,

почему сам Христос своей рукой ничего не написал, а только говорил, он что писать не умел или есть другая причина?

 

А почему Он должен был написать что-то своей рукой?

 

Ты эту философию, про почему, мне не задвинешь, для дураков оставь,потому-что на твои почему, я найду другие почему, и это словоблудие называется философией, утопической между прочим, если ты этого ещё не понял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...