Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, dmr сказал:

Было бы здорово, отсутствие времени, хотя бы не надолго))) 

 

Просто - спешить не надо.  Как говорят ирландцы - "Когда господь создавал время, он создал его достаточно" :af:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, yatcheh сказал:

 

Просто - спешить не надо.  Как говорят ирландцы - "Когда господь создавал время, он создал его достаточно" :af:

Спеши не спеши, время не обгонять, и даже не догонишь. Но тоскливо немного, что оно уходит безвозвратно

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Спеши не спеши, время не обгонять, и даже не догонишь. Но тоскливо немного, что оно уходит безвозвратно

 

Представьте себе, что вас поселили в номере гостиницы "три звезды", три раза в день кормят стандартным набором, а по телевизору транслируют только одну программу - баскетбольный матч 1/8 финала университетской лиги штата Джорджия 1981-го  года. Дверь не открывается, окно выходит на парковку, закрытую по случаю Дня Благодарения. И это - ВЕЧНОСТЬ.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Наталлия сказал:

В тибетских боевых техниках обучают умению замедлить время. Некоторые люди в экстремальных ситуациях пережили такое явление .. например на войне, видя как летит пуля и успевая от нее уклониться. как в замедленной с'емке.. или в аварии, успев среагировать. 

У меня брат такое пережил, они баловались в лесу ржавые снаряды в костре взрывая. Однажды он не взорвался, и он пошёл посмотреть. С его слов, он подошёл к снаряду и видит, как тот покрывается маленькими трещинками, в это мгновение он успел сообразить, что будет взрыв и успел отпрыгнуть. Остался жив, хотя и поранен был.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Наталлия сказал:

В загробной жизни как многие слышали, время отсутствует. В духовном мире. 

И не только слышали, я в клинике побывал. Там вообще нет такого явления как время.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, yatcheh сказал:

 

Представьте себе, что вас поселили в номере гостиницы "три звезды", три раза в день кормят стандартным набором, а по телевизору транслируют только одну программу - баскетбольный матч 1/8 финала университетской лиги штата Джорджия 1981-го  года. Дверь не открывается, окно выходит на парковку, закрытую по случаю Дня Благодарения. И это - ВЕЧНОСТЬ.

Да вы правы, с одной стороны время хочется остановить, с другой стороны остановив время мы бессильны действовать, что то предпринимать. Любое действие предполагает течение времени. 

Видимо сейчас во мне выпитого пиво говорит)) 

Надо стих этой мысли посвятить)) 

Ссылка на комментарий

А когда я вернулся в этот мир, я ощутил ужас и страх, я понял, что сколько жил и живу в этом мире, этот страх и ужас всегда был со мной, просто сравнивать было не с чем, потому и казалось, что как бы его не замечаешь.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Монстр сказал:

А когда я вернулся в этот мир, я ощутил ужас и страх, я понял, что сколько жил и живу в этом мире, этот страх и ужас всегда был со мной, просто сравнивать было не с чем, потому и казалось, что как бы его не замечаешь.

Просто в материальном мире все эмоции притупляются. Даже во сне страх или ужас это действительно страх и ужас и не поддаются контролю. В материальном привычном нам мире мы контролируем эмоции, и сами по себе они как бы притуплены, они как будто ощущаются  не на полную катушку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Монстр сказал:

Химикур Вы почему-то не берёте в расчёт возможность существования параллели с отсутствием времени, соответственно, там может и не возникать такого явления, как появиться.

 

именно эту " параллель с отсутствием времени" я  беру в расчет, бо  мы в ней живем. :)

 

2)))   то, что в Теории относительности  называют  термином " время"  ,  это что-то  типа  позапрошловекового " теплорода".  Это  в лучшем случае, поскольку в  теории Эйнштейна  время притянуто за уши белыми нитками. 

 

Эти нитки и эти уши  видит " третий наблюдатель",  наблюдающий со стороны, за   экспериментами  СТО.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Наталлия сказал:

В тибетских боевых техниках обучают умению замедлить время. Некоторые люди в экстремальных ситуациях пережили такое явление .. например на войне, видя как летит пуля и успевая от нее уклониться. как в замедленной с'емке.. или в аварии, успев среагировать. 

 

 

это не остановка времени, это  развитие скорости реакции.   

Эта скорость у всех разная. Попробуйте пришлепнуть муху. Это весьма не легкая задача, поскольку у  обыкновенной мухи скорость реакции очень высокая. Она успевает среагировать на ваше движение.

В  обычном кинотеатре муха видит  отдельные картинки/кадры, а не  кино.

 

2))))   пулю видно, если это трассер. 

 

видно обычный снаряд, если смотреть ему " вслед"  вдоль ствола гаубицы во время выстрела. :)

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...