Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 06.08.2018 в 03:05, Инфинити сказал:

А можно поподробнее о моих высказываниях о капитализме, Гитлере и пиндосах? :af:

Вы может и не высказывались про это, но очерняя Koммyнизм и Coциaлизм, вы очевидно видите ему альтернативу. А наиболее прогрессивная альтернатива ему с "правой" стороны только капитализм. Или вы вообще за допотопный феодализм, а может за рабовладение?:ds:

Но так знайте, общий вектор развития общества через эти "правые" формации ведет к капитализму, достигая его высших, тоталитранейших стадий: империализма и фашизма с гитлерами. С реальными многомиллионными жертвами, а не выдуманными солженякой 100 милионов невинно убитых в ГУЛаге.

Скрытый текст

А насчет приобщения к религии детей (в вашем предыдущем цитированным мною посте): так это вообще мрак! Неокрепший разум толкать в эскапизм. Если кто хочет в любую религию, то только с 18-ти лет, не ранее! 18+! Чтобы человек осознанно выбрал для себя: быть ему "рaбoм бoжьим" (a нa самом дeлe - рaбoм разных пoпoв) или cвoбoдным aтeиcтoм.

 

И еще, насчет религии: напомнить, сколько действительно невинных было сожжено на кострах проклятой инквизиции? А преследования староверов? А Гипатия александрийская, замученная фанатиками?

 

В 06.08.2018 в 09:08, Иван1978 сказал:

они еще верят, что Солнце - водородное. Хотя плотность Солнца не совпадает с плотностью твердого водорода. Сильно не совпадает. Также верят, что Солнце создалось из космического мусора слипшегося под действием силы тяготения, а сами 70 лет не могут управляемый термоядерный синтез создать. 

Ученые ничего на веру не принимают! Состав Солнца доказан спектральным анализом и анализом солнечного ветра.

Вы, похоже нифига не слышали про массу Солнца ~2*1027 тонн, и большой гравитации на нем, создающей давление в центре  Солнца в миллиарды атмосфер и сжимающей вещество в центре до 150г/см3.

И похоже нифига не слышали про моделирование образования звезд (включая Солнце) из газо-пылевых облаков под действием гравитации и ударных волн от близких сверхновых. Результаты такого моделирования очень хорошо совпадают с наблюдениями.

 

ΠΣ. Какого лешего в теме про биологическую эволюцию флудим про религию и астрофизику?!suicid.gif.5ba5b0cf90572f1653d042bfdf5cd3d5.gif

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
Только что, St2Ra3nn8ik сказал:

Ученые ничего на веру не принимают! Состав Солнца доказан спектральным анализом и анализом солнечного ветра.

Вы, похоже нифига не слышали про массу Солнца ~2*1027 тонн, и большой гравитации на нем, создающей давление в центре  Солнца в миллиарды атмосфер и сжимающей вещество в центре до 150г/см3.

И похоже нифига не слышали про моделирование образования звезд (включая Солнце) из газо-пылевых облаков под действием гравитации и ударных волн от близких сверхновых. Результаты такого моделирования очень хорошо совпадают с наблюдениями.

 

 

Шо вы так кипятитесь? Ваня - обычный скучающий тролль. 

Ссылка на комментарий

я отказываюсь верить в то, что твердый водород сжимается. Твердые тела не сжимаются. И потом хим состав Земли сложный, хим состав Луны тоже сложный - а вот Солнце почему то водородное. Спектр у Солнца сплошной. Я не тролль, я высказываю свою точку зрения.

Ученые ничего на веру не принимают! Ой, да не надо мне рассказывать! Столько ложных теорий было в истории у этих ученых.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иван1978 сказал:

я отказываюсь верить в то, что твердый водород сжимается. Твердые тела не сжимаются. И потом хим состав Земли сложный, хим состав Луны тоже сложный - а вот Солнце почему то водородное. Спектр у Солнца сплошной. Я не тролль, я высказываю свою точку зрения.

Твердые тела еще как сжимаются, только давления для этого нужны огромные! Абсолютно несжимаемого вещества не существует! Даже нейтроны в нейтронных звездах, и те упрессованы больше, чем в атомном ядре, поскольку гравитация добавляет.

 Спектр сплошной у фотосферы Солнца, поскольку она плотная (линии уширяются и сливаются при сближении атомов под давлением). Но еще есть абсорбционный спектр атмосферы Солнца - вот он линейчатый.

 

18 минут назад, yatcheh сказал:

 

Шо вы так кипятитесь? Ваня - обычный скучающий тролль. 

Ну, надо же хоть кому нибудь образовывать выпускника матери новорожденного!:lol: Думаете, мне иногда скучно не бывает? Вот и направляю свое научное рвение в мирное русло.:du:

Ссылка на комментарий

ну а про хим состав планет и Солнца из общего облака мусора вы умолчали. Не надо мне лапшу на уши вешать про сжимаемость твердых тел. Это никаким земным прибором недоказуемо.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
7 часов назад, aversun сказал:

 

Вы смеетесь? А где звезды? Где Земля? А песочек прям как  на сафари  в Египте разлетается. А как же другая гравитация?? Видео всего навсего ночной пустыни... Или отснято в павильоне для с'емок. Тем более они уже сами признались, что на Луне не были. 

Изменено пользователем Наталлия
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Иван1978 сказал:

ну а про хим состав планет и Солнца из общего облака мусора вы умолчали. Не надо мне лапшу на уши вешать про сжимаемость твердых тел. Это никаким земным прибором недоказуемо.

Не сочинятйе, гр. новорожденный! Вы еще не читали серьезные книжки, где например, рассказывают про установки сверхвысоких давлений с алмазными наковальнями.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Наталлия сказал:

Вы смеетесь? А где звезды? Где Земля? А песочек прям как  на сафари  в Египте разлетается. А как же другая гравитация?? Видео всего навсего ночной пустыни... Или отснято в павильоне для с'емок.

Диапазона яркостей камере не хватило - ее засвечивает яркий отраженный свет от поверхности Луны, потому и звезд не видно. А Земля просто вне поля зрения.

 И почему песку не разлетаться? Он получил импульс от колес ровера и полетел назад по инерции. Воздух для этого, как и для маятниковых колебаний флага не нужен.

 

PS. Почему твёрдым знаком не пользуетесь??

 

ΠΠΣ.sleep.gif.fba6c651276f4375041a39f2b2ed70c0.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Диапазона яркостей камере не хватило - ее засвечивает яркий отраженный свет от поверхности Луны, потому и звезд не видно. А Земля просто вне поля зрения.

 И почему песку не разлетаться? Он получил импульс от колес ровера и полетел назад по инерции. Воздух для этого, как и для маятниковых колебаний флага не нужен.

 

PS. Почему твёрдым знаком не пользуетесь??

 

ΠΠΣ.sleep.gif.fba6c651276f4375041a39f2b2ed70c0.gif

У меня нет твердого знака. Пардон за неудобства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...