Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

с теорией эволюции не всё в порядке


Lois

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Наталлия сказал:

.....  Ох как бы Вам об'яснить...

 

вы мне обьясняете?... :)   

 

........ а   мне кажется, что это я обьяснил вам реальную истинную  цель  молитвы. 

 

 

 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Молитвы скорее всего нужны самим молящимся для улучшения их психического состояния. Ну сами подумайте кто будет слушать такое огромное количество попрошаек?

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Химикур сказал:

 

  конкретные цели молитв разные, но общий знаменатель имеют один . 

 

2)))    " ...  прибегание к Божьей помощи",  это и есть,  попытка повлиять на его действие. 

 

Молящийся полагает, что без его  молитвы  ,  Бог будет действовать по другому . ( или вообще бездействовать ). 

 

33 ))))))))

Молитва предназначена для того, чтобы  направить  неисповедимый путь в  нужную  сторону.

 

 

При чем тут, "Бог будет действовать"? Вы полагаете, что происходящее вокруг это результат действия или бездействия Бога? Он вообще ни при чём. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Химикур сказал:

 

Согласен, немножко  затемнил. Проясняю свою позицию.  

 

Бог  в  библейском   варианте -  это  высшее существо ,  по образу и  подобию  человеческому  :) ) .

  Поступками  этого Бога можно управлять прсредством   ритуальных действий.

 

2))))    Я допускаю  в  качестве подварианта   существование Бога-создателя,  поступками которого  управлять нельзя.  Допускаю чиста гипотетически. 

Если   на Бога невозможно повлиять , то  , ...     существует он или нет,    это не важно.

Я ж говорю, у вас и кони, и люди смешались. В Библейском варианте нет такой интерпретации. Вы свои фантазии выдаёте за действительность - ересь, и всего делов.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Наталлия сказал:

При чем тут, "Бог будет действовать"? Вы полагаете, что происходящее вокруг это результат действия или бездействия Бога? Он вообще ни при чём. 

 

я   законченный материалист. Я полагаю, что Бога вообще нет.

 

Я просто   размышляю вслух  вместе с вами   в формате спора.    Насколько я понял, вы  

верите в существование Бога ( библейского ) .  Чтобы  найти точки соприкосновения......  для  содержательного спора, я  предположительно соглашаюсь,  что Бог  существует. 

 

грубо говоря, я  играю на вашем библейском поле по вашим библейским  правилам.

 

 

2))))))))))))      Ваша последняя фраза привела меня в замешательство. Если и по вашему мнению   Бога нет, то  что вы мне пытаетесь " обьяснить"?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
12 часа назад, Химикур сказал:

именно об этом я и говорю.  Молитвы и т.п. производятся с одной единственной целью - повлиять на то,".....  как он уж там решит..."         

 

......   повлиять, склонить его решение в свою( вашу )  сторону....     Цель молитвы заключается только в этом.

 

.

 

 

Думаю, что человек - это средство самозащиты Бога от растворения во вселенской энтропии. Сепаратор типа.

Есть некий конгломерат 'божественного начала'. То бишь бог. Есть его методы самоочистки. То есть человечество.

Распределяем каждому человеку по крупице своей сути. Даем каждому методы по ее локальной очистке.  Кому досталась годная крупица, тот молитвой об этом сигнализирует на 'базу'. 'База' в свою очередь рассматривает вопрос техподдержки в ходе сепарации и приема очищенного продукта в конце процесса. Кому досталась крупица бракованная , и кто оказался не способен локально ее очистить ,тот пролетает, хоть молись хоть не молись...Поэтому предположу, что в вопросе молитва-влияние перепутаны причины и следствия. Не молитва чтобы влиять на бога, а часть бога внутри продуцирует молитву.

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Монстр сказал:

Я ж говорю, у вас и кони, и люди смешались. В Библейском варианте нет такой интерпретации. Вы свои фантазии выдаёте за действительность - ересь, и всего делов.

 

 

 

Бог создал человека  по образу и подобию своему. Так прописано в Библии (  бытие 1 . глава 26.)

 

из этого  библейского " факта"  следует логический вывод :   Бог " сделан"   по образу и подобию человека.

 

 

2)))   о  каких " конях"  и  " людях"  вы  упоминаете?  скажИте поконкретнее, если вам есть что сказать.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, slon430 сказал:

Думаю, что человек - это средство самозащиты Бога от растворения во вселенской энтропии. .....

поясните пжлста,  на основании чего  вы так думаете  и  делаете такие предположения. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
13 минуты назад, slon430 сказал:

на основании собственных размышлений.

 

Не могу ни согласиться с вашими предположениями ни возразить,  бо  для меня это слишком непостижимо. :ah:

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...