Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зачем в ляписе KNO3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А мне бородавки на кистях мешали работать, и я выводил их жидким азотом в кожвендиспансере :ag:,  туда всех направляли, если це не онкология, и даже справку для посещения бассейна я там брал. А ещё некоторые бородавки иногда исчезали сами так же внезапно, как и появлялись.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
В 24.07.2018 в 21:17, yatcheh сказал:

Только и всего. Развели тут гидролиз - хренолиз - охуёлиз...

Да вы, родной мой,  поэт.

Это ж какая рифма красивая и объёмная... в трёх словах уместили опровержение двух стр. бестолкового флуда . Талантище!... :lol:

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Юрий Загрий сказал:

бородавка - это не моё тело, поэтому могу себе позволить. Читай внимательно, конц., значит 98%

Для ускорения процесса выжигания инородных тел, осмелюсь предложить использовать олеум. Можно также добавлять 36-40% перекись водорода в конц. серную или прям в олеум, чтобы уголь не оставался от бородавки.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, GeK63RUS сказал:

Для ускорения процесса выжигания инородных тел, осмелюсь предложить использовать олеум. Можно также добавлять 36-40% перекись водорода в конц. серную или прям в олеум, чтобы уголь не оставался от бородавки.

Зачем такой экстрим? Раствор "пираньи", являющийся смесью серки с пероксидом в. мясо растворяет. Весьма опасная смесь в неумелых руках.

 

 

Ссылка на комментарий

А ляпис чё, кожу жгёт? Наверно, как минимум, в очень больших количествах. Сколько имел коричневые пятна,никогда не жгло, жгло только когда раствор с кислотой. Да и на коже он восстанавливается крайне медленно - заебёсся ждать, если по простому. Он от ультрафиолетого излучения восстанавливается на коже только быстро.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Монстр сказал:

Зачем такой экстрим? Раствор "пираньи", являющийся смесью серки с пероксидом в. мясо растворяет. Весьма опасная смесь в неумелых руках.

 

 

Согласен, что опасно, потому это было шуткой.

Касаемо видео - сосиска, конечно не мясо. Мясо бы долго растворялось из-за своей текстуры. Кстати, прикольный эксперимент можно было бы сделать. Как говорится от химиков в бизнес (криминал): взять равное количество разных растворителей плоти ("пиранья", плавиковая кислота, фтор- или хлорсульфоновая кислота, крепкий раствор КОН,  олеум, различные кислоты с положительно заряженным хлором и т.п.) и одновременно в каждый положить по кусочку свинины с косточкой. После выбрать победителя.

Ссылка на комментарий

Кстати, минерализация биоматериала смесью концентрированной серной кислоты и пергидроля - давно известный, хотя и реже (чем с другими кислотами+окислителями) применяемый способ. Да хоть здесь -

http://www.xumuk.ru/toxicchem/131.html

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...