Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зачем в ляписе KNO3


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
34 минуты назад, yatcheh сказал:

 

А сульфид серебра йодом не сводится?

 

Это я не в плане химии, а в плане доказательной базы :)

Вроде нет? Думаете окислит его Йод? 

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Вроде нет? Думаете окислит его Йод

 

Хотелось бы размышлений на эту тему. Не в том плане, что  кто-то там, где-то потенциалами поработал. А - реально.

С другой стороны, я помню печать Коменданта  Общежития на целлюлозной простыни - чорную, и неизбывную.  Её нельзя было свести - это было Клеймо. Какой там нахрен йод... проблема была ублажить Коменданта, шоб двухместку получить. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, yatcheh сказал:

 

А сульфид серебра йодом не сводится?

Это я не в плане химии, а в плане доказательной базы :)

Учитывая что сульфиды вообще трудно окисляются, особенно когда ПР = 6*10-50 для Ag2S, вывести который с серебра вообще большая проблема (только кислый раствор тиомочевины). Интересно что эта соль сама нарастает на серебре хранящимся на воздухе в виде красивых построек из кристаллов. Как-то рассматривали эти наросты на эталоне серебра в сканирующий электронных микроскоп.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
25.07.2018 в 17:58, Юрий Загрий сказал:

как прожжённый химик, бородавки я выжигаю калёным железом, конц. серной кислотой.Эффект 100% и никаких чёрных следов, как в случае с ляписом

Тема хоть и старовата, но что думаете о методе, оно того стоит или лучше к врачу обратиться:ds:

Ссылка на комментарий
Только что, Milinkas сказал:

Тема хоть и старовата, но что думаете о методе, оно того стоит или лучше к врачу обратиться:ds:

Только, к хорошему. И проверить на "злокачественность". 

Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

И проверить на "злокачественность". 

Не, тут у меня маленькая типа того что называют «шипицей», они такого биопсии не берут так как незачем.

А так я подразумевал мнение форумчан, что бы они выбрали, экспериментальные методики с кислотой или в медицинских учреждениях крио или лазером:bf:

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий
06.03.2020 в 16:36, Milinkas сказал:

Не, тут у меня маленькая типа того что называют «шипицей», они такого биопсии не берут так как незачем.

А так я подразумевал мнение форумчан, что бы они выбрали, экспериментальные методики с кислотой или в медицинских учреждениях крио или лазером:bf:

Электрокоагулятор. Дешево и сердито, три огромные бородавки вырезали 20 лет назад на двух пальцах, больше ни разу эта зараза не цеплялась, тьфу-тьфу.:ay:

Только процесс заживления немного болезненен, если работа требует частого омовения рук.:ag:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Инфинити сказал:

Только процесс заживления немного болезненен, если работа требует частого омовения рук.

То есть политикам лучше выбирать другие методы?

Ссылка на комментарий
Только что, Velund сказал:

То есть политикам лучше выбирать другие методы?

А при чем здесь политика, если речь шла о реальных водных процедурах, а не о поговорке о белых руках?:ag:

Невыносимо, когда открытые раны на пальцах, а тебе надо возиться в воде каждый божий день без перчаток.((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...