Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Eridu

получение стандартов 17бета-эстрадиола и эстриола для количественного ГХ-МС анализа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые Участники форума, мне хотелось бы как можно получить стандарты 17бета-эстрадиола и эстриола  из их лекарственных препаратов- "Эстрофем" и "Овестин-крем" для количественного анализа содержания данных соединений методом ГХ-МС в растительных ( этанольных) экстрактах. Может быть кто-нибудь из Вас  уже решал подобные исследовательские  задачи ?

Поделиться сообщением

Стандартные образцы покупаются у фирм, самим же выделять, очищать и делать точные навески из препаратов типа "Эстрофем" и "Овестин-крем"  будет очень накладно,  да и как выполнить достоверное отнесение без заведомого образца, или Вы любите манипулировать с кофейными гущами?

Попросите у аналитиков, м.б. у кого завалялись СО?

Изменено пользователем химхлам

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению, фирмы продают образцы только юридическим лицам. Магистрантам -химикам они такие услуги не оказывают, поэтому у меня и возник такой вопрос.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Eridu сказал:

Спасибо за Ваш ответ. К сожалению, фирмы продают образцы только юридическим лицам. Магистрантам -химикам они такие услуги не оказывают, поэтому у меня и возник такой вопрос.

Магистрант -химик Eridu - научный сирота, у него совсем нет научного руководителя? 

Поделиться сообщением

Научному руководителю нет никакого дела до работы прикрепленного к нему магистранта. Его задача только проверка уже готовой работы, вернее ее подпись и отзыв. Как магистрант будет выполнять свою работу никого не интересует. Такова суровая реальность современного химического образования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас