Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

армен11

Подобрать резистор

Рекомендуемые сообщения

Добрый времени суток.Я хачу переделат самаделный сварочный трансфарматор под выпрамител пастаяного тока.для галваники Умина ест канденсаторы  и диодный мост на 200 ампер.Выходное напижение с трансформатора 55 волт.Я незнаю какой резистор купит чтобы зглатит пулсацыю. помогите пажалуста.

Поделиться сообщением

У самодельного сварочного трансформатора нужно отмотать несколько витков вторичной обмотки для того, чтобы можно было использовать его для гальваники.  Если регулировки нет вообще, то у вторичной обмотки должны быть отводы, 3 вольта, 4 вольта, 5,6, 7 наверное до 15 и хватит.

Поделиться сообщением

умина на первичной обмотке ест регулатор наприжение.мне нужен резистор. но я низнаю какой.

Поделиться сообщением

выпрямитель для гальваники понятие растяжимое. резистор применяют когда нужно сбросить напряжения на проценты а не в разы.

ибо кпд сильно занижается.

Поделиться сообщением

мне надазделат филтер из канденсатора и резистора.Канденцатор умина на 11000 микрофорат мне нада ещо резистор чтобы небыло пулсацы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, армен11 сказал:

мне надазделат филтер из канденсатора и резистора.Канденцатор умина на 11000 микрофорат мне нада ещо резистор чтобы небыло пулсацы.

вводных не достаточно.

Поделиться сообщением

Только что, армен11 сказал:

Тебе ток какой нужен? 

Резистор тебе сам по себе пульсации не уберёт. Ты на нём только прогадаешь - будешь отапливаться по цене киловатта. 

Поделиться сообщением

ну я так немагу сказат.  какой умина ток будит.можыт резистор помочней взат ВС-5 12 ком: 9111 .и пулсацыя в ето случи удёт. Если трансформатар схавает болше тока ничиво ток казоный.мне главное чтобы небыло пулсцы. умина ещо блок конденсаторов ест на 11000 микрофорат.

Изменено пользователем армен11

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас