Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Свинец их его оксидов возможно?


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

После литья пуль остаётся много окислов и всякой дряни. Несколько кило накопилось. Нельзя его в свинец превратить? Первую плавку делаю в трубе полметра высотой.

Раз заметил что цемент из оксида свинца и глицерина если нагреть то капает металлический свинец. Или замешать на угле и нагреть чтобы отобрало кислород?

Копил чтобы сиккатив делать, но мне его столько не надо. Выкинуть религия не позволяет.

Хотелось бы мнение знающих, как его в свинец превратить обратно без особых аппаратов.

Ссылка на комментарий

Грузил не хватает :ah: ? 

 

Цитата

Или замешать на угле и нагреть чтобы отобрало кислород?

как вариант.

 

или перевести в соли, а потом электролизом расплава солей/соли 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dioxin сказал:

Грузил не хватает :ah: ? 

 

как вариант.

 

или перевести в соли, а потом электролизом расплава солей/соли 

Во первых свинец дорогой. Но самое главное не могу взять и просто так раскидать несколько кило свинцовых соединений. Яды всё таки.

Ссылка на комментарий

Мировая цена на свинец  на лонд. бирже сейчас за 1 тонну 2132 зелёных, т.е за 1 кило 2,1 доллара или 120р  за 1 кг, не конечно если у вас этих отходов больше тонны 

но это опять же за чистый , а чтобы его превратить в чистый нужно приложить усилии столько  и не факт что продадите за эту цену.

 

а если 5-10 кг , я бы и морочится не стал, разве что только да из за этого 

 

Цитата

просто так раскидать несколько кило свинцовых соединений. Яды всё таки.

 

правда ритэги на свалку уже выбрасывали не раз , а это покруче будет свинца всё-таки

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Хотелось бы хим путём.

а чем это не химический путь, по крайне мере частично химический - перевод в соли. и электролиз, ну пусть будет так химико-физический.

Ссылка на комментарий

Я из килограмма сделаю 40 пуль и продам за 20 долларов. Ищу способ чтобы побочно восстановить. Типа залить  жира или глицерина при плавке и засыпать отходами.

Когда флюсишь в сосуде, окислы пропадают. То есть становятся свинцом. Но есть разница, пленка окислов на поверхности и полведра.

Ссылка на комментарий

попробуйте нагреть Ваши отходы с древесным углем примерно до температуры 600град.(темно-красное каление). Оксид свинца прекрасно восстанавливается. Можете прибавить немного соды или буры.

P.S. это самый простой способ....и не слушайте советы про электролиз...алюмотермию...водород в момент выделения и прочую х....ю

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...